iPhone XS Max grigio, schermo OLED 6,5″ con risoluzione 2688×1242 e 458 ppi, processore A12 Bionic a sei core, 256 GB di memoria interna, doppia fotocamera posteriore da 12 MP con zoom ottico 10x e flash LED, fotocamera frontale da 7 MP. Supporta Wi‑Fi 5, Bluetooth 5.0, LTE, GPS, ricarica wireless Qi e resistenza IP68.
| Marchio | Apple |
| EAN | 0190198784308 |
| ASIN | B07HBCYHDH |
| Modello | MT532ZD/A |
| MPN | MT532ZD/A |
| 2g bands | 850,900,1800,1900 MHz |
| 3G | Si |
| 4G | Si |
| Altezza | 157,5 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Assistente virtuale | Apple Siri |
| Bande 3g supportate | 800,850,900,1700,1900,2100 MHz |
| Cavi inclusi | Lightning |
| Codice di protezione internazionale | IP68 |
| Colore | Grigio |
| Dimensioni schermo | 16,5 cm (6.5") |
| Durata di riproduzione audio wireless | 65 h |
| Durata di riproduzione video wireless | 15 h |
| Famiglia processore | Apple |
| Fattore di forma | Barra |
| Flash per fotocamera frontale | No |
| Flash per fotocamera posteriore | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati audio supportati | AAX,AAX+,AC3,EAC3,FLAC,HE-AAC,LC-AAC,LPCM,MP3 |
| Formati di archivio supportati | ZIP |
| Formati immagini supportati | GIF,HEIF,JPEG,JPG,TIFF |
| Formati testo supportati | ICS,PDF,PPT,PPTX,RTF,TXT,VCF,XLS,XLSX |
| Formati video supportati | MPEG-4 Part 2,H.264,HEVC,M-JPEG |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 240 fps |
| GPS | Si |
| Larghezza | 77,4 mm |
| Materiale della cassa | Vetro, Acciaio inossidabile |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Mobile network generation | 4G |
| Modello del processore | A12 |
| Nome del colore | Space Gray |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2,2 |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 1,8 |
| Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore | 2,4 |
| Numero di core del processore | 6 |
| Personalizzazione | Suonerie, Carta da parati, Widget |
| Peso | 208 g |
| Piattaforma | iOS |
| Piattaforma App Store | Apple App Store |
| Porta USB | No |
| Radio FM | No |
| Rapporto di contrasto | 1000000:1 |
| Risoluzione | 2688 x 1242 Pixel |
| Risoluzione fotocamera frontale | 7 MP |
| Sensore di orientamento | Si |
| Standard 2G | EDGE,GSM |
| Standard 3G | DC-HSDPA,EVDO,HSPA+,UMTS |
| Standard 4G | LTE |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Stato del prodotto | Nuovo |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Tempo di conversazione (4G) | 25 h |
| Tempo di navigazione Wi-Fi | 13 h |
| Tipi schede di memoria | Non supportato |
| Tipo di display | OLED |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Tipo di fotocamera posteriore | Doppia fotocamera |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Tipologia flash | LED |
| Tipologia SIM card | NanoSim + eSIM |
| Touch screen | Si |
| Versione bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi | Si |
| Zoom digitale | 2x |
| Zoom ottico | 10x |