iPod touch blu da 64 GB con schermo IPS 4″, 1136×640 pixel e fotocamera 8 MP. Supporta AirPlay, Bluetooth 4.1 e Wi‑Fi 802.11ac. Batteria Li‑Ion offre 40 h audio continuo e 8 h video. Il corpo in alluminio è leggero (88 g) e resistente alle dita, con connettore Lightning per la ricarica. iOS preinstallato permette l’uso di App Store, Safari, FaceTime e Apple Music.
| Marchio | Apple |
| EAN | 0888462351188 |
| ASIN | B011RODRLQ |
| Modello | MKHE2BT/A |
| MPN | MKHE2BT/A |
| Accelerometro | Si |
| AirPlay | Si |
| Altezza | 123.4 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Auto focus | Si |
| Bluetooth | Si |
| Capacità hard disk | 64 GB |
| Cavi inclusi | Lightning |
| Colore | Blue |
| Colori | Blu |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Si |
| Connessione cuffia | 3.5 mm |
| Controllo del volume | Digital |
| Cuffie | Si |
| Densità di Pixel | 326 ppi (punti per pollice) |
| Dimensioni schermo | 4 " |
| Firmware aggiornabile | Si |
| Formati audio supportati | AAC,AAX,AAX+,AIFF,HE-AAC,M4A,MP3,WAV |
| Formati video supportati | AVI,M4V,MOV,MP4 |
| Fotocamera integrata | Si |
| Frame rate | 30 fps (piede al secondo) |
| Funzione Fotocamera | Si |
| Gamma | 2015 |
| Geotagging | Si |
| Guida rapida | Si |
| Larghezza | 58.6 mm |
| Lettore di schede integrato | No |
| Materiale della cassa | Aluminium |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello coprocessore | Apple M8 |
| Peso | 88 g |
| Profonditá | 6.1 mm |
| Range di frequenza | 20 - 20000 Hz |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95 % |
| Rapporto di contrasto | 800:1 |
| Registrazione video | Si |
| Registrazione vocale | Si |
| Resistente alle ditate | Si |
| Ricaricabile | Si |
| Riproduzione audio continua | 40 h |
| Riproduzione video | Si |
| Risoluzione | 1136 x 640 Pixel |
| Seconda videocamera | Si |
| Serie | iPod Touch New |
| Sistema operativo incluso | iOS |
| Sistema operativo windows supportato | Si |
| Software | FaceTimeSafariSiriiTunes StoreApp StoreiBooksGame Center |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,802.11ac,802.11b,802.11g,802.11n |
| Tecnologia batteria | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Tipi di supporti | Flash-media |
| Tipo di pannello | IPS |
| Touch screen | Si |
| Versione bluetooth | 4.1 |
| Wi-Fi | Si |
| Zoom digitale | 3 x |