MacBook Pro 13” con Touch Bar, processore Intel Core i5 a 2,3 GHz (turbo 3,8 GHz), 8 GB RAM LPDDR3 e SSD da 256 GB. Schermo IPS 2560×1600 in formato 16:10, grafica Intel Iris Plus 655, Touch ID, batteria 58 Wh con fino a 10 h di autonomia. Grigio siderale leggero, ideale per lavoro creativo su strada.
| Marchio | Apple |
| EAN | 0190198714626 |
| ASIN | B07FQYP5LN |
| Modello | MR9Q2T/A |
| MPN | MR9Q2T/A |
| 3G | No |
| 4G | No |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore di frequenza AC | 50/60 |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 |
| Altezza | 14,9 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 4500 m |
| Blocco cavo | No |
| Bluetooth | Si |
| Capacità della batteria | 58 Wh |
| Capacità totale di archiviazione | 256 GB |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Certificazione energy star | Si |
| Collegamento Ethernet LAN | No |
| Colore | Grigio |
| Conformità EPEAT | Oro |
| Connettività dispositivo | Wi-Fi |
| Connettore docking | No |
| CPU | Intel Core i5 |
| Dimensione schermo | 13 " |
| Dimensioni schermo | 33,8 cm (13.3") |
| Display | Full HD |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Durata batteria | 10 h |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Formato | 16:10 |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 2,3 GHz |
| Frequenza del processore Turbo | 3,8 GHz |
| Hard disk | 0 GB |
| Jack DC-in | Si |
| Larghezza | 304,1 mm |
| Lettore di impronte digitali | Si |
| Lettore di schede integrato | No |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Iris Plus Graphics 655 |
| Monitor effettivo | 13.3 |
| Numero di core del processore | 4 |
| Peso | 1.37 kg |
| Porta DVI | No |
| Porta uscita S/PDIF | No |
| RAM massima supportata | 16 GB |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90% |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 2560 x 1600 Pixel |
| Scheda grafica | Intel HD Graphics |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Serie | MacBook Pro |
| Sistema operativo | MacOS Mojave |
| Slot ExpressCard | No |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| Smartcard slot | No |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Struttura memoria | 1 x 8 GB |
| Supporto di memoria | Flash |
| Tastiera ad isola | Si |
| Tastiera completa | Si |
| Tastiera numerica | No |
| Tastiera retroilluminata | Si |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Tempo di StandBy | 30 giorno(i) |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo drive ottico | No |
| Touch screen | No |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Velocità memoria | 2133 MHz |
| Versione bluetooth | 4.2 |
| Wi-Fi | Si |