| Marchio | Sharp |
| EAN | 4974019937397 |
| Modello | 4974019937397 |
| MPN | 4974019937397 |
| ASIN | B075TJGMJG |
| Altezza | 444.7 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Classe efficienza energetica | A+ |
| Collegamento Ethernet LAN | No |
| Colore | Nero |
| Common interface plus | Si |
| Compatibilità 3D | No |
| Componenti video (YPbPr/YCbCr) in | 1 |
| Consumi | 45 W |
| Consumi (stand-by) | 0.5 W |
| Dimensioni schermo | 32 " |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati audio supportati | AAC,AC3,EAC3,LPCM,M4A,MP3,OGG,WMA |
| Formati di compressione video | H.264,H.265,HEVC |
| Formati immagini supportati | BMP,JPEG,JPG,PNG |
| Formati video supportati | ASF,AVI,FLV,M2TS,M4V,MKV,MP4,MPG,RM,RMVB,SWF,TS,VOB,WMV |
| Formato audio integrato | DTS |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2 |
| Formato video analogico | PAL,SECAM |
| HDMI | 3 |
| Interfaccia comune | No |
| Internet TV | Non |
| Interrutore On/Off | Si |
| Interruttore integrato | Si |
| Larghezza | 739.6 mm |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Peso | 6.5 g |
| Porta DVI | No |
| Potenza in uscita | 20 W |
| Profonditá | 86.5 mm |
| Registrazione USB | Si |
| Risoluzione del display | 1366 x 768 Pixel |
| Smart TV | No |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | Active Motion 100 |
| Tecnologia display | LED |
| Tecnologie di decodifica audio | DTS TruSurround,Dolby Digital,Dolby Digital Plus |
| Timeshift | Si |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Tipologia HD | HD |
| Wi-Fi | No |