Bollitore elettrico Ariete 2877 in elegante celeste, capacità di 1,7 l e potenza di 2000 W. Il design retro si completa con base rotante a 360°, filtro anticalcare rimovibile e indicatore del livello dell’acqua esterno. Maniglia confortevole, spegnimento automatico e alimentazione AC garantiscono praticità e sicurezza in cucina.
| Marchio | Ariete |
| Modello | 2877 Celeste |
| MPN | 2877/05 |
| SKU | 2877/05 |
| EAN | 8003705114302 |
| ASIN | B079QDW5CW |
| Alimentazione | AC |
| Altezza | 280 mm |
| Altezza imballo | 28 cm |
| Base a 360 gradi | Si |
| Capacità tanica acqua | 1.7 L |
| Certificazione | CE |
| Colore | Bianco |
| Filtro | Si |
| Filtro anticalcare | Sì |
| Filtro estraibile | Si |
| Indicatore del livello dell'acqua | Si |
| Interruttore integrato | Si |
| Larghezza | 200 mm |
| Larghezza imballo | 23,5 cm |
| Peso | 1.35 kg |
| Potenza | 2000 W |
| Profonditá | 230 mm |
| Quantità per pacco | 1 pezzo(i) |
| Senza filo | Si |
| Spegnimento automatico | Si |
| Termostato regolabile | No |
| Tipo di controllo | Pulsanti |