| Marchio | Asus |
| EAN | 4712900604764 |
| Modello | A4110-BD196X |
| MPN | A4110-BD196X |
| ASIN | B06XBTDP4S |
| 4G WiMAX integrato | Non |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore di scheda grafica separato | Si |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 45 W |
| Altezza | 247 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Architettura | 64-bit |
| Banchi | 1 |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | Si |
| Cache | 6 MB |
| Cache processore | 2 MB |
| Canali di memoria supportati dal processore | Doppio |
| Capacità | 4096 MB |
| Capacità hard disk | 512000 MB |
| Cavo alimentazione incluso | Si |
| Certificazione | BSMI/CB/CE/FCC/UL/CCC/EPEAT /VCCI |
| Certificazione energy star | Si |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| configurazione PCI Express | 2 x 1,1 x |
| Dimensione della confezione del processore | 25 x 27 mm |
| Dimensioni schermo | 15.6" |
| ECC supportato dal processore | No |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel HD Graphics |
| Famiglia processore | Intel® Celeron® |
| Fattore di forma memoria | DIMM/SO-DIMM |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera integrata | Si |
| Frequenza base | 1.6 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 2.24 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 320 MHz |
| Frequenza di burst delladattatore grafico a bordo | 640 MHz |
| Guida rapida | Si |
| Idle states | Si |
| Intel smart connect technology | No |
| Intel® 64 | Si |
| Intel® AES New Instructions | Si |
| Intel® Anti-Theft Technology | No |
| Intel® Clear Video HD Technology | Si |
| Intel® Clear Video Technology for MID | Si |
| Intel® Enhanced Halt State | Si |
| Intel® Hyper Threading Technology | No |
| Intel® Identity Protection Technology | Si |
| Intel® Rapid Storage Technology | No |
| Intel® Secure Key | Si |
| Intel® Stable Image Platform Program | No |
| Intel® vPro™ Technology | No |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables | Si |
| Intel® Wireless Display | Si |
| Interfaccia hard disk | Serial ATA III |
| Jack DC-in | Si |
| Larghezza | 377.5 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Litografia processore | 14 nm |
| Memoria | Condivisa |
| Memoria interna massima supportata dal processore | 8192 MB |
| Microfono | Si |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | N3160 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® HD Graphics 400 |
| Montabile a parete | Si |
| Nome in codice del processore | Braswell |
| Numero di core | 4 |
| Numero di unità di esecuzione | 12 |
| Numero di visualizzazioni | 3 |
| Opzioni incorporate disponibili | Si |
| Peso | 2,19 kg |
| Piattaforma | Intel |
| Presa per processore | BGA1170 |
| Processore ARK ID | 91831 |
| Processore conflict free | Si |
| Profonditá | 28.5 mm |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 1366x768 |
| Scheda di garanzia | Si |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Segmento di mercato intel | Aziendale, Piccola azienda |
| Serie di processore | Intel Celeron N3000 series |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Supporto di memoria | HDD |
| Tecnologia | Retroilluminazione LED |
| Tecnologia intel audio HD | Si |
| Tecnologia Intel® Clear Video | Si |
| Tecnologia Intel® Quick Sync Video Technology | Si |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | No |
| Tecnologia Intel® Turbo Boost | No |
| Tecnologia Intel® Virtualization | Si |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Tipi schede di memoria | MMC, MS PRO, Memory Stick (MS), SD, SDHC, SDXC |
| Tipo | LCD |
| Tipo di prodotto | PC All-in-one |
| Tipo di slot di memoria | SO-DIMM |
| Tipo drive ottico | No |
| Tipologia | 6 in 1 |
| Tipologia HD | 1280x720 |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Tjunction | 90 °C |
| Touch screen | Si |
| UART | Si |
| Velocità memoria | 1600 MHz |
| Wi-Fi | Si |