Portatile Asus P2530UA con schermo LED HD da 15,6”, processore Intel Core i5‑6200U a 2,3 GHz, 4 GB DDR4 e SSD 256 GB per avvio rapido. Include Wi‑Fi, Bluetooth, webcam frontale, lettore di impronte digitali e tastiera retroilluminata in un design nero elegante e leggero.
| Marchio | Asus |
| EAN | 4712900604078 |
| ASIN | B01N4OSQUV |
| Modello | P2530UA-XO0843R |
| MPN | P2530UA-XO0843R |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore di corrente output AC | 4,7 A |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Adattatore di scheda grafica separato | Non |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore di voltaggio output AC | 19 V |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | Si |
| Bus di sistema | 4 GT/s |
| Cache processore | 3 MB |
| Certificazione energy star | Si |
| Codice del processore | SR2EY |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| configurazione PCI Express | 1x4,4x1 |
| Dimensione della confezione del processore | 42 mm |
| Dimensioni schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® HD Graphics |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 della sesta generazione |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 2,3 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 2,8 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 300 MHz |
| Frequenza di TDP-down configurabile | 800 MHz |
| Grafica & litografia IMC | 14 nm |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata | 1916 |
| Idle states | Si |
| Istruzioni supportate | SSE4.1,SSE4.2,AVX 2.0 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 380 mm |
| Lettore di impronte digitali | Si |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Manuale dell'utente | Si |
| Memoria massima dell'adattatore della scheda grafica installata | 1,74 GB |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | i5-6200U |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® HD Graphics 520 |
| Nome in codice del processore | Skylake |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 12 |
| Peso | 2,17 kg |
| Presa per processore | LGA 1356 (Presa B2) |
| Processore ARK ID | 88193 |
| Produttore processore | Intel |
| Protezione della password | Si |
| Protezione password | BIOS, HDD, Utente |
| RAM massima supportata | 16 GB |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Sistema audio | SonicMaster |
| Sistema operativo incluso | Windows 7 Professional |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tasti windows | Si |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Tipi schede di memoria | SD,SDHC,SDXC |
| Tipo di bus | QPI |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di porta di ricarica | Jack DC-ingresso |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipo drive ottico | DVD Super Multi |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Tjunction | 100 °C |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |
| Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata | 4.4 |
| Wi-Fi | Si |