| Marchio | Asus |
| EAN | 4718017419659 |
| ASIN | B07ZZ72F3S |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore di scheda grafica separato | Si |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 180 W |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | Si |
| Cache processore | 4 MB |
| Capacità SSD | 524288 MB |
| Cavo alimentazione incluso | Si |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore della retroilluminazione della tastiera | Bianco |
| Dimensioni schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Doppio schermo | Non |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | AMD Radeon RX Vega Graphics |
| Famiglia processore | AMD Ryzen 7 |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Formato | 16:9 |
| Frequenza del processore | 2,3 GHz |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 360 mm |
| Litografia processore | 12 nm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Memoria grafica dedicata | 6 GB |
| Microfono incorporato | Si |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Modello del processore | 3750H |
| Modello scheda grafica integrata | AMD Radeon RX Vega 10 |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Numero di threads del processore | 8 |
| Peso | 2,1 kg |
| Posizionamento di mercato | Giocare |
| Produttore processore | AMD |
| Profondità | 252 mm |
| RAM installata | 16 GB |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Scheda grafica dedicata | NVIDIA® GeForce® GTX 1660 Ti |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Superficie display | Opaco |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tasti windows | Si |
| Tastiera ad isola | Si |
| Tastiera completa | Si |
| Tastiera retroilluminata | Si |
| Tipo di antenna | 1x1 |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Tjunction | 105 °C |
| Velocità memoria | 2400 MHz |
| Versione bluetooth | 5.0 |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |
| Versione HDMI | 2.0b |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |