| Marchio | Asus |
| EAN | 4711081917762 |
| MPN | 90MB1BP0-M0EAY0 |
| SKU | 90MB1BP0-M0EAY0 |
| ASIN | B0BHHVHQXZ |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Cavi inclusi | SATA |
| Chip audio | Realtek ALC4080 |
| Chipset scheda madre | AMD B650 |
| Componente per | PC |
| Connettore LED RGB | Sì |
| Connettori periferiche | 1 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 | 2 |
| Controller LAN | Intel I225-V |
| Famiglia di chipset per scheda madre | AMD |
| Fattore di forma scheda madre | ATX |
| Larghezza | 305 mm |
| Livelli RAID | 0, 1, 10 |
| Numero di connettori SATA III | 4 |
| Numero di slot di M.2 | 3 |
| Presa per processore | Socket AM5 |
| Processori compatibili | AMD RyzenT 7 |
| Profondità | 244 mm |
| RAM massima supportata | 131072 MB |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Sistema operativo windows supportato | Windows 11 x64 |
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD & SSD |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| Tipo di interfaccia ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Tipo di slot di memoria | DIMM |
| Velocità di memoria supportate | 4800,5000,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400 MHz |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |