| Marchio | Asus |
| EAN | 4712900143683 |
| ASIN | B07H6L6K19 |
| MPN | MON-LCD-ASU-325 |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Alimentazione | 90W (0.5W standby) |
| Altezza | 362.96 mm |
| Altezza imballo | 456 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Backlight | LED |
| Blocco cavo | Si |
| Caratteristiche del display | Altavoce integrato |
| Cavi inclusi | AC, Audio (3.5mm), HDMI, USB |
| Certificazione energy star | Si |
| Classe energetica | B |
| Colore | Nero |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Connessioni | 1 x Numero di Display Port, 1 x HDMI |
| Consumi | 90 W |
| Consumi (risparmio energetico) | 0,5 W |
| Consumo in modalità on | 37 |
| Contenuto della confezione | Netzkabel, Kurzanleitung, HDMI Kabel, Garantiebescheinigung, Display Port Kabel, Support CD |
| Contrasto | 1.000:1 |
| Diagonale | 68,58 cm |
| Dimensioni | 27" |
| Display port | 1 |
| Dot pitch | 0,233 x 0,233 mm |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera integrata | No |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Gamma di colori | 100% |
| Girevole | Si |
| Guida rapida | Si |
| HDCP | Si |
| Hub USB integrato | Si |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Interfacce con montaggio VESA | 100 x 100 mm |
| Intervallo di scansione verticale | 30 - 165 Hz |
| Larghezza | 619.77 mm |
| Larghezza imballo | 756 mm |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Multimediale | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Numero di lingue OSD | 5 |
| NVIDIA G-SYNC | Si |
| On screen display | Si |
| Peso | 7000 g |
| Pivot | Sì |
| Plug and play | Sì |
| Porta DVI | No |
| Posizionamento di mercato | Giocare |
| Potenza in uscita | 4 W |
| Produttore | Asus |
| Profonditá | 65.98 mm |
| Profondità imballo | 300 mm |
| Range di scansione orizzontale | 34 - 209 kHz |
| Regolazione altezza | Si |
| Risoluzione | 2560 x 1440 QHD / WQHD |
| Rotazione | Si |
| Schermo sRGB | Si |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Speaker | 2x 2W RMS stereo |
| Superficie display | Opaco |
| Tecnologia display | IPS |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 |
| Thin client installato | No |
| Tipo display | monitor per PC |
| Tipologia HD | Wide Quad HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Touch screen | no |
| Versione dell'Hub USB | USB 3.0 (3.1 Gen 1) |
| VESA | MIS-D 100 (100x100mm) |