| Marchio | Asus |
| EAN | 4718017277082 |
| Modello | 90NB0LZ2-M00760 |
| MPN | 90NB0LZ2-M00760 |
| ASIN | B07RHP921M |
| 3G | No |
| 4G | No |
| Adattatore di corrente output AC | 2,37 A |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Adattatore di voltaggio output AC | 19 V |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 45 W |
| Altezza | 19,9 mm |
| Bluetooth | Si |
| Cache processore | 4 MB |
| Capacità totale di archiviazione | 262144 MB |
| Certificazione | UL, CE Marking Compliance, FCC Compliance, BSMI, CB |
| Colore | Argento |
| Dimensioni schermo | 15.6" |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Famiglia processore | AMD Ryzen 5 |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma memoria | On-board + SO-DIMM |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 2.1 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 3,7 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 1200 MHz |
| HDMI | 1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 357.2 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Litografia processore | 12 nm |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | 3500U |
| Modello scheda grafica integrata | AMD Radeon Vega 8 |
| Numero di celle della batteria | 2 |
| Peso | 1,7 kg |
| Produttore processore | AMD |
| RAM | 8192 MB |
| RAM massima supportata | 12288 MB |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 1920x1080 |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Sistema audio | SonicMaster |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Home |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Superficie display | Opaco |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tasti windows | Si |
| Tastiera numerica | Si |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipo drive ottico | No |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Versione bluetooth | 4.1 |
| Wi-Fi | Si |