| Marchio | Acer |
| EAN | 4710180685718 |
| ASIN | B081BH1PZQ |
| MPN | NX.C4YET.003 |
| SKU | NX.C4YET.003 |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore di scheda grafica separato | Si |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 180 W |
| Altezza | 23,1 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Bluetooth | Si |
| Bus di sistema | 8 GT/s |
| Cache processore | 12 MB |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| configurazione PCI Express | 1x8+2x4,1x16,2x8 |
| Dimensioni schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Doppio schermo | Non |
| Durata batteria | 6 h |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i7 di nona generazione |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 2,6 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,5 GHz |
| Larghezza | 363,4 mm |
| Litografia processore | 14 nm |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | i7-9750H |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics 630 |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Numero di celle della batteria | 4 |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Peso | 2,5 kg |
| Produttore processore | Intel |
| RAM installata | 32 GB |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Scheda grafica dedicata | NVIDIA Quadro RTX 3000 |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tasti windows | Si |
| Tastiera numerica | Si |
| Tastiera retroilluminata | Si |
| TDP-down configurabile | 35 W |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tecnologia della lunetta del display | ComfyView |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tjunction | 100 °C |
| Versione bluetooth | 5.0 |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 12.0 |
| Wi-Fi | Si |