| Marchio | Conceptronic |
| EAN | 4015867225523 |
| MPN | 4015867225523 |
| SKU | 4015867225523 |
| ASIN | B08WLZGYFY |
| Altezza | 44 mm |
| Altezza imballo | 160 mm |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 80° |
| Colore | Nero |
| Dimensioni sensore ottico | 25,4 / 3,06 mm (1 / 3.06") |
| Disponibilità | Immediata |
| Formati video supportati | M-JPEG,YUY2 |
| Fotocamera per vita privata | Si |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 30 fps |
| Inclinazione | 0 - 360° |
| Indicatori LED | Si |
| Interfaccia | USB 2.0 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 60 °C |
| Larghezza | 103 mm |
| Larghezza imballo | 50 mm |
| Lunghezza cavo | 1,5 m |
| Megapixel | 16 MP |
| Microfono incorporato | Si |
| Peso | 130 g |
| Plug & play | Si |
| Riduzione rumore | Si |
| Risoluzione massima video | 3840x2160 |
| Sistema operativo linux supportato | Kernel 2.6.31,Kernel 2.6.33,Kernel 3.12,Kernel 3.3,Kernel 4.6.4 |
| Sistema operativo mobile supportato | Android |
| Sistema operativo windows supportato | Windows 10,Windows 7,Windows 8,Windows XP |
| Tensione di esercizio | 5 V |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipo di montaggio | Clip/Supporto |
| Tipo sensore | CMOS |