| Marchio | Philips Monitors |
| MPN | 328E9FJAB/00 |
| SKU | 328E9FJAB/00 |
| EAN | 8712581750039 |
| ASIN | B07CMJKPKG |
| A colori | Non |
| Altezza imballo | 626 mm |
| Altezza(senza supporto) | 42,5 cm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| AMD FreeSync | Si |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Area di visualizzazione effettiva | 697,3 x 392,3 mm |
| Blocco cavo | Si |
| Certificazione | CE Mark, CU-EAC, TUV/ISO9241-307, RCM, BSMI, cETLus, FCC Class B, MEPS, PSB, CB |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | C |
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| Colore piedi | Argento |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Componente di sincronizzazione video | Separate sync,Sync-on-green (SOG) |
| Consumi | 60,35 W |
| Dimensioni schermo | 80 cm (31.5") |
| Dot Pitch | 0,272 x 0,272 mm |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Formato | 16:9 |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Frequenza scansione orizzontale | 70 - 115 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 75 Hz |
| Gamma di colori | 102% |
| HDCP | Si |
| Inclinabile | Si |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Ingresso audio per PC | Si |
| Interfaccia DDC/CI | Si |
| Interrutore On/Off | Si |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Larghezza imballo | 827 mm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Materiali della confezione riciclabili | 100% |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | SmartContrast |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Numero di lingue OSD | 21 |
| On Screen Display (OSD) | Si |
| Plug & play | Si |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Potenza in uscita (RMS) | 6 W |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| RGB spazio colore | sRGB |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio), Pb (piombo) |
| Senza sfarfallio | Si |
| Sistema operativo windows supportato | Si |
| Stand incluso | Si |
| Superficie display | Lucida |
| Sync H/V separato | Si |
| Sync-on-green (SOG) | Si |
| Tecnologia display | LED |
| Tecnologia flicker-free | Si |
| Tecnologia Low Blue Light | Si |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo di pannello | VA |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia display | LCD |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Uscite per cuffie | 1 |