Il case CM Force 251 è un midi‑tower nero in ABS e acciaio, con supporto micro‑ATX/Mini‑ITX, una GPU fino a 34,5 cm e due ventole da 120 mm preinstallate. Offre quattro slot di espansione, otto bay per HDD 3,5″, un vano 5,25″ e porte USB 3.0 e 2.0 sul pannello frontale, ideale per costruzioni performanti senza alimentatore incluso.
| Marchio | COOLER MASTER |
| EAN | 4719512055854 |
| ASIN | B072JHGNQS |
| Modello | FOR-251-KKN3 |
| MPN | FOR-251-KKN3 |
| SKU | FOR-251-KKN3 |
| Alimentatore incluso | No |
| Alimentatori | Cabinet |
| Alimentazione | Alimentatore Escluso |
| Alloggiamento combo HDD/SSD | Sì |
| Altezza | 379 mm |
| Altezza massima dissipatori CPU | 15,7 cm |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Cavi | MOUSE E MOUSE PAD |
| Colore | Nero |
| CPU | Dissipatori |
| Diametro delle ventole posteriori supportato | 120 mm |
| Dimensioni della ventola del radiatore anteriore supportate | 240 mm |
| Dimensioni di hard disk drive supportati | 2.5,3.5,5.25" |
| Display | Raffreddamento |
| Dvd | APPLE |
| Fattore di forma | Mini Tower |
| Fattore di forma scheda madre supportato | micro ATX, Mini-ITX |
| Fattori di forma di alimentazione supportati | ATX,PS2 |
| Filtro anti polvere | No |
| Finestra laterale | No |
| Firewall | Lan Adapter |
| Fonte di alimentazione inclusa | No |
| Hard disk | Liquid cooling |
| Ipad | IPHONE |
| Larghezza | 180 mm |
| Lunghezza massima PSU | 16,5 cm |
| Lunghezza massima scheda grafica | 34,5 cm |
| Mac | CONSUMABILI |
| Materiali | ABS sintetici, Acciaio |
| Memory card | Misuratori Fiscali |
| Monitor | Personal Computer |
| Multimedia | Palmari |
| Numero di attacchi da 2.5" | 1 |
| Numero di slot espansivi | 4 |
| Numero di vani per drive 3.5" | 8 |
| Periferiche | Dispositivi di input |
| Peso | 3,65 kg |
| Posizione alimentazione | Posteriore |
| Profondità | 406 mm |
| Scanner | Stampanti e Plotter |
| Smartphone | WORKSTATION GRAFICHE |
| Tablet | PC & COMPONENTI |
| Tipo | PC |
| Varie | Estensioni di Garanzia |
| Ventole anteriori installate | 2x 120 mm |