| Marchio | COOLER MASTER |
| MPN | 167744 |
| SKU | 167744 |
| EAN | 4719512040096 |
| ASIN | B00I0959G8 |
| Alimentatori | Case |
| Altezza | 370.8 mm |
| Altezza massima dissipatori CPU | 15,3 cm |
| Altezza scatola principale | 40,9 cm |
| Bluetooth | Domotica |
| Caricabatterie | Cake Design |
| Colore del prodotto | Nero |
| Consumabili | Halloween |
| CPU | Frame e Box Esterni per HD |
| Diametro delle ventole laterali supportato | 120 mm |
| Dimensioni di hard disk drive supportati | 2.5,3.5,5.25" |
| Ergonomia | Giochi |
| Fattore di forma | Mini-Tower |
| Fattore di forma scheda madre supportato | Micro ATX,Mini-ITX |
| Fattori di forma di alimentazione supportati | ATX,PS2 |
| Finestra laterale | Non |
| Fonte di alimentazione inclusa | No |
| Gaming | Accessori |
| Hub USB | Cavi Vari USB 2.0 per Tablet |
| Ingresso audio | Si |
| Larghezza | 412.8 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Lunghezza del cartone principale | 45,6 cm |
| Lunghezza massima scheda grafica | 25 cm |
| Materiali | Plastica, Acciaio |
| Motherboard | mSATA |
| Mouse | Speaker Microfoni Cuffie |
| Notebook | SmartPhone |
| Numero di attacchi da 2.5" | 1 |
| Numero di slot espansivi | 7 |
| Peso | 3,6 kg |
| Posizione alimentazione | Alto |
| Profonditá | 180 mm |
| Scanner | Software |
| Sicurezza | Orologi |
| Sistemi operativi | Software Antivirus |
| Smartphone | Tablet Android |
| Tipi schede di memoria | SD |
| Tipo | PC |
| Uscita audio | Si |
| Velocità ventole | 0 - 1200 Giri/min |
| Wireless LAN | Powerline |