Punto di accesso esterno 2,4 GHz con Wi‑Fi N fino a 150 Mbps e antenna interna da 12 dBi che raggiunge 5 km. Alimentazione PoE passiva, custodia IP64 impermeabile e protezione fulmini 6000 V. Montaggio a parete in bianco.
| Marchio | Tenda |
| EAN | 6932849429015 |
| ASIN | B01D8HJRUK |
| Modello | O3 |
| MPN | O3 |
| SKU | O3 |
| 2.4 ghz | Si |
| 5 ghz | No |
| Adattatore PoE incluso | SI |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 64-bit WEP,128-bit WEP,WPA,WPA-PSK,WPA2,WPA2-PSK |
| Altezza | 67.5 mm |
| Ampiezza banda | 2.4 GHz |
| Antenna integrata | Si |
| Browser supportati | Internet Explorer 11, Firefox 12.0, Chrome 20.0, Safari 4.0 |
| Cavi inclusi | AC,LAN (RJ-45) |
| Certificazione | CE, FCC, RoHS |
| Cliente DHCP | Si |
| Codice IP | IP64 |
| Colore | Bianco |
| Consumo energetico max | 6 W |
| Corrente di output nominale | 1 A |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN prima banda | 600 Mbit/s |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN seconda banda | 1300 Mbit/s |
| Guida rapida | Si |
| Indicatori LED | LAN,Power,WAN |
| Installazione | Parete |
| Interno | No |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Larghezza | 270 mm |
| Livello di guadagno dell'antenna | 12 dBi |
| Numero di utenti | 15 UTENTE(I) |
| Potenza di trasmissione | 29 dBmW |
| PROFONDITÀ | 94.86 MM |
| Qualità dell'antenna | 4 |
| Quantità di canali | 2 canali |
| Raggio d'azione esterno | 5000 M |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90 % |
| Server DHCP | Si |
| Standard di rete | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Supporto power over ethernet | Si |
| Tasto reset | Si |
| Tecnologia di cablaggio | 1000 Base |
| Telefono | +39 3290530997 |
| Tipo di antenna | Internal |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Umidità | 5 - 90 % |
| USB 2.0 | 0 |
| Velocità massima di trasferimento dati | 150 Mbit/s |