Notebook convertibile Dell Latitude 3390 nero con schermo touch 13,3” Full HD, CPU Intel Core i5‑8250U a 1,6 GHz, 8 GB DDR4 e SSD M.2 da 256 GB. Windows 10 Pro, Wi‑Fi 5, Bluetooth 4, webcam 720p e audio Waves MaxxAudio Pro. Portatile, peso 1,57 kg e batteria 42 Wh per lunghe sessioni di lavoro.
| Marchio | Dell |
| EAN | 5397184143858 |
| Modello | 5WXK4 |
| MPN | 5WXK4 |
| SKU | 5WXK4 |
| ASIN | B07FDJPS6T |
| 3G | No |
| 4G | No |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore di corrente output AC | 2.31 A |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore di voltaggio output AC | 19.5 V |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 45 W |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | Si |
| Bus di sistema | 4 GT/s |
| Cache processore | 6 MB |
| Capacità della batteria | 42 Wh |
| Capacità SSD | 262144 MB |
| Cavo alimentazione incluso | Si |
| Chip audio | Realtek ALC3253 |
| Codice del processore | SR3LA |
| Collegamento Ethernet LAN | Non |
| Colore | Nero |
| Configurazione della CPU massima | 1 |
| configurazione PCI Express | 2 x 1,1 x 4,2 x |
| Dimensione della confezione del processore | 42 x 24 mm |
| Dimensioni schermo | 13.3" |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Dot pitch | 0,153 x 0,153 mm |
| Drivers inclusi | Si |
| ECC supportato dal processore | No |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 di ottava generazione |
| Fattore di forma | Convertibile (a cartella) |
| Fattore di forma dell'unità SSD | M.2 |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Formato | 16:9 |
| Formato del segnale della fotocamera frontale | 720 p |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 1.60 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 3.40 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 300 MHz |
| Frequenza di TDP-down configurabile | 800 MHz |
| Frequenza dinamica dell'adattatore della scheda grafica integrata | 1100 MHz |
| Guida rapida | Si |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata | 0x5917 |
| Idle states | Si |
| Intel 64 | Si |
| Intel hyper threading technology intel ht technology | Si |
| Intel® AES New Instructions | Si |
| Intel® Clear Video HD Technology | Si |
| Intel® Clear Video Technology for MID | Si |
| Intel® Enhanced Halt State | Si |
| Intel® Flex Memory Access | Si |
| Intel® Identity Protection Technology | Si |
| Intel® InTru™ 3D Technology | Si |
| Intel® My WiFi Technology | Si |
| Intel® OS Guard | Si |
| Intel® Secure Key | Si |
| Intel® Smart Response Technology | Si |
| Intel® Software Guard Extensions | Si |
| Intel® TSX-NI | Si |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O | Si |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables | Si |
| Interfaccia solid state drive | SATA |
| Istruzioni supportate | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Jack DC-in | Si |
| Larghezza | 324 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Litografia processore | 14 nm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Manuale dellutente | Si |
| Marca degli altoparlanti | Waves |
| Memoria massima dell'adattatore della scheda grafica installata | 32768 MB |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | i5-8250U |
| Modello di dispositivo di controllo wlan | 61 x 4 A |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics 620 |
| Modulo della piattaforma fidata | Si |
| Nome in codice del processore | Kaby Lake R |
| Numero di threads del processore | 8 |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 12 |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| Passo | Y0 |
| Peso | 1570 g |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Presa per processore | BGA 1356 |
| Processore ARK ID | 124967 |
| Processore conflict free | Si |
| Profonditá | 224.8 mm |
| Protezione della password | Si |
| RAM | 8192 MB |
| RAM massima supportata | 16384 MB |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 1920x1080 |
| Risoluzione fotocamera frontale | 0.92 MP |
| Scheda di garanzia | Si |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Sistema audio | MaxxAudio Pro |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Software di prova | Microsoft Office, McAfee |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Struttura memoria | 2 x 4 GB |
| Superficie display | Opaco |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tasti windows | Si |
| Tastiera ad isola | Si |
| Tastiera completa | Si |
| Tastiera numerica | No |
| Tastiera retroilluminata | Si |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tecnologia Intel® Clear Video | Si |
| Tecnologia Intel® Quick Sync Video Technology | Si |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | No |
| Tecnologia Intel® Virtualization | Si |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Thermal design power | 15 W |
| Tipi schede di memoria | SD |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Tipo di bus | OPI |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di porta di ricarica | Jack DC-ingresso |
| Tipo di prodotto | Ibrido (2 in 1) |
| Tipo drive ottico | No |
| Tipo hd della fotocamera anteriore | 1280x720 |
| Tipologia slot blocco cavo | Noble |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Tjunction | 100 °C |
| Touch screen | Si |
| Velocità acquisizione video | 30 fps |
| Velocità memoria | 2133 MHz |
| Voltaggio della batteria | 11.4 V |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |