| Marchio | Dell |
| EAN | 5397184233160 |
| ASIN | B07QC2NR2H |
| 3G | No |
| 4G | No |
| Adattatore di frequenza AC | 50/60 Hz |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore di voltaggio output AC | 19.5 V |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Altitudine di funzionamento | -15,2 - 3048 m |
| Altitudine di non-funzionamento | -15,2 - 10668 m |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Bus di sistema | 4 GT/s |
| Cache processore | 6 MB |
| Capacità della batteria | 56 Wh |
| Capacità SSD | 262144 MB |
| Capacità SSD totale | 256 GB |
| Chip audio | Realtek ALC3204 |
| Colore | Nero |
| Configurazione della CPU massima | 1 |
| configurazione PCI Express | 1x4,2x2 |
| Conformità EPEAT | Bronzo |
| Dimensione della confezione del processore | 46 x 24 mm |
| Dimensioni schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| ECC supportato dal processore | No |
| Famiglia processore | Intel Core i5 di ottava generazione |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma dell'unità SSD | M.2 |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Formato | 16:09 |
| Formato del segnale della fotocamera frontale | 720p |
| Frequenza del processore | 1,6 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 3,9 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 300 MHz |
| Frequenza di TDP-down configurabile | 800 MHz |
| Frequenza dinamica dell'adattatore della scheda grafica integrata | 1100 MHz |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata | 0x3EA0 |
| Intel Stable Image Platform Program (SIPP) | No |
| Intel TSX-NI | No |
| Interfaccia solid state drive | PCI Express |
| Istruzioni supportate | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Larghezza | 378,7 mm |
| Lingua del sistema operativo | Multilingua |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Litografia processore | 14 nm |
| Memoria massima dell'adattatore della scheda grafica installata | 32 GB |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Modello del processore | i5-8265U |
| Modello di dispositivo di controllo wlan | Intel Dual Band Wireless-AC 9560 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel UHD Graphics 620 |
| Nome in codice del processore | Whiskey Lake |
| Numero di threads del processore | 8 |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| Peso della batteria | 236 g |
| Presa per processore | BGA 1528 |
| Processore ARK ID | 149088 |
| Profonditá | 255.2 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80 % |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1280 x 720 Pixel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Shock di funzionamento | 105 G |
| Shock di non-funzionamento | 40 G |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Software di prova | Microsoft Office |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Struttura memoria | 1 x 8 GB |
| Superficie display | Opaco |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tecnologia Intel Trusted Execution | No |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Thermal design power | 15 W |
| Tipi schede di memoria | SD |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Tipo di bus | OPI |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di porta di ricarica | Jack DC-ingresso |
| Tipo drive ottico | No |
| Tipo hd della fotocamera anteriore | HD |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Umidità | 10 - 95 % |
| Velocità acquisizione video | 30 fps |
| Velocità memoria | 2666 MHz |
| Versione degli slot PCI Express | 3 |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 12 |
| Versione Intel TSX-NI | 0 |
| Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata | 4.5 |
| Vibrazione di funzionamento | 0,26 G |
| Vibrazione di non-funzionamento | 1,37 G |
| Voltaggio della batteria | 15,2 V |