Portatile DELL Vostro 3568, processore Intel Core i3‑6006U a 2 GHz, 15,6″ schermo opaco 1366×768, 4 GB DDR4 e 512 GB HDD. Dotato di Wi‑Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, HDMI, Ethernet LAN, fotocamera frontale 1 MP, lettore SD, due USB 3.0 e batteria a ioni di litio da 4 celle. Energia efficiente con certificazione Energy Star.
| Marchio | Dell |
| Modello | 2RPKM |
| MPN | 2RPKM |
| EAN | 5397063950164 |
| ASIN | B06W9MQ73X |
| 3G | No |
| 4G | No |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore di frequenza AC | 60 Hz |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 45 W |
| Altezza | 23.8 mm |
| Altitudine di funzionamento | -15,2 - 3048 m |
| Altitudine di non-funzionamento | -15,2 - 10668 m |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | Si |
| Bus di sistema | 4 GT/s |
| Cache processore | 3 MB |
| Capacità hard disk | 512000 MB |
| Cavo alimentazione incluso | Si |
| Certificazione energy star | Si |
| Chip audio | Realtek ALC3246 |
| Codice del processore | SSSR2UW |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| configurazione PCI Express | 1x2+2x1,1x4,2x2,4x1 |
| Connettore docking | No |
| Dimensione della confezione del processore | 42 x 24 mm |
| Dimensione hard disk | 2.5" |
| Dimensioni schermo | 15.6" |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| ECC supportato dal processore | Non |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia processore | Intel Core |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 2.00 GHz |
| Frequenza di base dell'adattator | 300 MHz |
| Frequenza dinamica dell039adattato | 850 MHz |
| Guida rapida | Si |
| HDMI | 1 |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata | 1916 |
| Idle states | Si |
| Interfaccia hard disk | SATA |
| Intervallo di temperatura | -40 - 65 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 35 °C |
| Istruzioni supportate | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Jack DC-in | Si |
| Larghezza | 380 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Litografia processore | 14 nm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Marca degli altoparlanti | Waves |
| Memoria massima dell'adattatore della scheda grafica installata | 32 GB |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | i3-6006U |
| Modello scheda grafica integrata | Intel HD Graphics 520 |
| Nome in codice del processore | Skylake |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 12 |
| Peso | 2,18 kg |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Presa per processore | BGA 1356 |
| Processore ARK ID | 91157 |
| Produttore processore | Intel |
| Profonditá | 260 mm |
| Profondità | 260.4 mm |
| Protezione della password | Si |
| RAM | 4096 MB |
| RAM massima supportata | 8192 MB |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 1366x768 |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Serie di processore | Serie processore Intel Core i3-6000 Mobile |
| Sistema audio | MaxxAudio |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Superficie display | Opaco |
| Supporto di memoria | HDD |
| Tasti windows | Si |
| Tastiera completa | Si |
| Tastiera numerica | Si |
| Tecnologia batteria | Ioni di litio |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Thermal design power | 15 W |
| Tipi schede di memoria | SD |
| Tipo di bus | OPI |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di porta di ricarica | Jack DC-ingresso |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipo drive ottico | DVD±RW |
| Tipologia HD | HD |
| Tjunction | 100 °C |
| Touch screen | No |
| Velocità acquisizione video | 30 fps |
| Velocità memoria | 2400 MHz |
| Versione DirectX dell'adattatore | 11 |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 12.0 |
| Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata | 4.4 |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 4 (802.11n) |