| Marchio | Dell |
| EAN | 5397184261378 |
| ASIN | B07Z7XM5TD |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore di corrente output AC | 3,34 A |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Adattatore di scheda grafica separato | Non |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore di voltaggio output AC | 19.5 V |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Altitudine di funzionamento | -15,2 - 3048 m |
| Altitudine di non-funzionamento | -15,2 - 10668 m |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | Si |
| Bus di sistema | 4 GT/s |
| Cache processore | 6 MB |
| Cavo alimentazione incluso | Si |
| Chip audio | Realtek ALC3204 |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| configurazione PCI Express | 1x4,2x2 |
| Dimensione della confezione del processore | 46x24 mm |
| Dimensioni schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Dispositivo di puntatura | Dual Point |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 di ottava generazione |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Formato del segnale della fotocamera frontale | 720p |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 1,6 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 3,9 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 300 MHz |
| Frequenza di TDP-down configurabile | 0,8 GHz |
| Frequenza TDP-up configurabile | 1,8 GHz |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata | 0x3EA0 |
| Idle states | Si |
| Intervallo di temperatura | -40 - 65 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 35 °C |
| Istruzioni supportate | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 359,1 mm |
| Lettore di impronte digitali | Si |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Lingua del sistema operativo | Multilingua |
| Litografia processore | 14 nm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Marca degli altoparlanti | Waves |
| Memoria massima dell'adattatore della scheda grafica installata | 32 GB |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | i5-8265U |
| Modello di dispositivo di controllo wlan | Intel Dual Band Wireless-AC 9560 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Nome in codice del processore | Whiskey Lake |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Numero di porte USB PowerShare | 1 |
| Numero di threads del processore | 8 |
| Peso | 1,82 kg |
| Peso della batteria | 340 g |
| Presa per processore | BGA 1528 |
| Processore ARK ID | 149088 |
| Produttore processore | Intel |
| Protezione della password | Si |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1280 x 720 Pixel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Shock di funzionamento | 105 G |
| Shock di non-funzionamento | 40 G |
| Sistema audio | MaxxAudio Pro |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| SmartCard slot | Si |
| Software di prova | Microsoft Office |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tasti windows | Si |
| Tastiera numerica | Si |
| Tastiera retroilluminata | Si |
| TDP-up configurabile | 25 W |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Tipo di bus | OPI |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di porta di ricarica | Jack DC-ingresso |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipo hd della fotocamera anteriore | HD |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tjunction | 100 °C |
| USB PowerShare | Si |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 12.0 |
| Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata | 4.5 |
| Vibrazione di funzionamento | 0,26 G |
| Vibrazione di non-funzionamento | 1,37 G |
| Voltaggio della batteria | 7,6 V |