Portatile Dell Latitude 5590 nero, schermo Full HD da 15,6″, processore Intel Core i5‑7300U a 2,60 GHz con turbo fino a 3,50 GHz, 8 GB DDR4 e SSD 256 GB. Wi‑Fi 5, Bluetooth 4.1, webcam 720p, tastiera retroilluminata, due altoparlanti Waves, porte USB‑3.0, HDMI 1.4, lettore SD, Windows 10 Pro.
| Marchio | Dell |
| EAN | 5397184147399 |
| ASIN | B07FV4YRRQ |
| Modello | RWFK9 |
| MPN | RWFK9 |
| 3G | No |
| 4G | No |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore di voltaggio output AC | 19.5 V |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3048 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 10668 m |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | Si |
| Bus di sistema | 4 GT/s |
| Cache processore | 3 MB |
| Capacità totale di archiviazione | 262144 MB |
| Cavo alimentazione incluso | Si |
| Chip audio | Realtek ALC3246 |
| Codice del processore | SR340 |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| configurazione PCI Express | 1x2+2x1,1x4,2x2,4x1 |
| Dimensione della confezione del processore | 42 x 24 mm |
| Dimensioni schermo | 15.6" |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Dot Pitch | 0,161 x 0,161 mm |
| Drivers inclusi | Si |
| ECC supportato dal processore | Non |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® HD Graphics |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 di settima generazione |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Formato | 16:9 |
| Formato del segnale della fotocamera frontale | 720p |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 2.60 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 3,50 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 300 MHz |
| Frequenza di TDP-down configurabile | 800 MHz |
| Guida rapida | Si |
| HDMI | 1 |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata | 0x5916 |
| Idle states | Si |
| Intervallo di temperatura | -40 - 65 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 35 °C |
| Istruzioni supportate | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 376 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Litografia processore | 14 nm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Marca degli altoparlanti | Waves |
| Memoria massima dell'adattatore della scheda grafica installata | 32 GB |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | i5-7300U |
| Modello di dispositivo di controllo wlan | Intel Dual Band Wireless-AC 8265 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® HD Graphics 620 |
| Nome del colore | Black |
| Nome in codice del processore | Kaby Lake |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 12 |
| Opzioni incorporate disponibili | Si |
| Passo | H0 |
| Peso | 1,88 kg |
| Presa per processore | BGA 1356 |
| Processore ARK ID | 97472 |
| Produttore processore | Intel |
| Profonditá | 250.7 mm |
| Protezione della password | Si |
| RAM | 8192 MB |
| RAM installata | 8 GB |
| RAM massima supportata | 32768 MB |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 1920x1080 |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1280 x 720 Pixel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Sistema audio | MaxxAudio Pro |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| SmartCard slot | Si |
| Software di prova | Microsoft Office, McAfee |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Struttura memoria | 1 x 8 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tasti windows | Si |
| Tastiera numerica | Si |
| Tastiera retroilluminata | Si |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Tipi schede di memoria | SD |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Tipo di bus | OPI |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di porta di ricarica | Jack DC-ingresso |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipo drive ottico | No |
| Tipo hd della fotocamera anteriore | HD |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Noble |
| Tjunction | 100 °C |
| Touch screen | No |
| USB Sleep-and-Charge | Si |
| Versione bluetooth | 4.1 |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 12.0 |
| Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata | 4.4 |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |