Notebook Dell Latitude 15 5580 con schermo Full HD 1920x1080, processore Intel Core i7‑7600U turbo fino a 3,9 GHz, 8 GB DDR4 e SSD M.2 da 256 GB. Sistema Windows 10 Pro, Wi‑Fi 5, Bluetooth 4, porte USB 3.1, HDMI, Ethernet RJ‑45, lettore SD. Design nero, peso 1,9 kg, batteria 68 Wh per lavoro continuo.
| Marchio | Dell |
| EAN | 5397063985128 |
| ASIN | B06XJ3WT9K |
| Modello | RDVG6 |
| MPN | RDVG6 |
| SKU | RDVG6 |
| 3G | No |
| 4G | No |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore di corrente output AC | 3.34 A |
| Adattatore di frequenza AC | 60 Hz |
| Adattatore di scheda grafica sep | No |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore di voltaggio output AC | 19 V |
| Adattatore dissipazione di poten | 65 W |
| Altezza | 23.2 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3048 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 10668 m |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | Si |
| Bus di sistema | 4 GT/s |
| Capacità della batteria | 68 Wh |
| Capacità SSD | 262144 MB |
| Cavo alimentazione incluso | Si |
| Certificazione | FCC, UL |
| Certificazione energy star | Si |
| Chip audio | Realtek ALC3246 |
| Codice del processore | SR33Z |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Configurazione della CPU massima | 1 |
| configurazione PCI Express | 1x2,1x4,2x2,2x1,4x1 |
| Connettore docking | No |
| Dimensione della confezione del processore | 42 x 24 |
| Dimensioni schermo | 15.6" |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Dot Pitch | 0,179 x 0,179 mm |
| ECC supportato dal processore | No |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica | Intel HD Graphics |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i7 di settima generazione |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma dell'unità SSD | M.2 |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 2.8 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 3.9 GHz |
| Frequenza di base dell'adattator | 300 MHz |
| Frequenza di TDP-down configurabile | 800 MHz |
| Frequenza dinamica dell'adattatore della scheda grafica integrata | 1150 MHz |
| Grafica & litografia IMC | 14 nm |
| Guida rapida | Si |
| ID dell'adattatore della scheda | 0x5916 |
| Idle states | Si |
| Intel 64 | Si |
| Intel virtualization technology | Si |
| Intel® 64 | Si |
| Intel® AES New Instructions | Si |
| Intel® Clear Video HD Technology | Si |
| Intel® Clear Video Technology for MID | Si |
| Intel® Enhanced Halt State | Si |
| Intel® Flex Memory Access | Si |
| Intel® Hyper Threading Technology | Si |
| Intel® My WiFi Technology | Si |
| Intel® OS Guard | Si |
| Intel® Secure Key | Si |
| Intel® Smart Cache | Si |
| Intel® Smart Response Technology | Si |
| Intel® Software Guard Extensions | Si |
| Intel® Stable Image Platform Pro | Si |
| Intel® Stable Image Platform Program | Si |
| Intel® TSX-NI | Si |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O | Si |
| Intel® vPro™ Technology | Si |
| Intel® VT-x with Extended Page T | Si |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables | Si |
| Interfaccia solid state drive | SATA |
| Intervallo di temperatura | -40 - 65 C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 35 °C |
| Istruzioni supportate | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Jack DC-in | Si |
| Larghezza | 376 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Lingua del sistema operativo | Multilingua |
| Manuale dell'utente | Si |
| Memoria massima dell'adattatore | 32768 MB |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | i7-7600U |
| Modello scheda grafica integrata | Intel HD Graphics 620 |
| Nome in codice del processore | Kaby Lake |
| Numero di visualizzazioni | 3 |
| Numero massimo di corsie express | 12 |
| Opzioni incorporate disponibili | Si |
| Passo | H0 |
| Peso | 1900 g |
| Porta DVI | No |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Presa per processore | BGA 1356 |
| Processore ARK ID | 97466 |
| Processore conflict free | Si |
| Produttore processore | Intel |
| Profonditá | 250.7 mm |
| Protezione della password | Si |
| RAM | 8192 MB |
| Range di umidità di funzionament | 10 - 90 % |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 1920x1080 |
| Risoluzione fotocamera frontale | 0.92 MP |
| Scheda di garanzia | Si |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Segmento di mercato intel | Aziendale |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Software di prova | Microsoft office |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Struttura memoria | 1 x 8 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Supporto Open GL adattatore grafico | Si |
| Tasti windows | Si |
| Tastiera ad isola | Si |
| Tastiera completa | Si |
| Tastiera inclusa | Si |
| Tastiera numerica | Si |
| Tastiera retroilluminata | Si |
| Tecnologia Intel® Clear Video | Si |
| Tecnologia Intel® Quick Sync Vid | Si |
| Tecnologia Intel® Quick Sync Video Technology | Si |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | Si |
| Tecnologia Intel® Virtualization | Si |
| Tecnologia potenziata intel spee | Si |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Thermal design power | 15 W |
| Tipi schede di memoria | SD |
| Tipo di bus | OPI |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di porta di ricarica | Jack DC-ingresso |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipo drive ottico | No |
| Tipologia slot blocco cavo | Noble |
| Tjunction | 100 °C |
| Touch screen | No |
| Umidità | 5 - 95 % |
| Usb Sleep-and-Charge | Si |
| USB Sleep-and-Charge | Si |
| Velocità memoria | 2400 MHz |
| Velocità trasferimento ethernet | 10,100 Mbit/s |
| Voltaggio della batteria | 7.6 V |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |