Dell OptiPlex 5260 è un all‑in‑one elegante con schermo IPS da 21,5″ Full HD multitouch, processore Intel Core i5‑8500 a 3 GHz (turbo 4,1 GHz), 8 GB DDR4 e 500 GB HDD SATA. Include webcam Full HD, Wi‑Fi AC, Bluetooth 5.0, audio Realtek, due altoparlanti integrati e Windows 10 Pro preinstallato.
| Marchio | Dell EMC |
| EAN | 5397184139103 |
| ASIN | B07DR6FPYF |
| Modello | HTF8T |
| MPN | HTF8T |
| Adattatore di frequenza AC | 50/60 |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Bluetooth | Si |
| Bus di sistema | 8 GT/s |
| Cache processore | 9 MB |
| Capacità hard disk | 500 GB |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero, Argento |
| Compatibilità 3D | No |
| Dimensione hard disk | 2.5" |
| Dimensioni schermo | 54,6 cm (21.5") |
| Display staccabile | Si |
| Dot pitch | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Ethernet LAN (RJ-45) | Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) * 1 |
| Fattore di forma memoria | DIMM/SO-DIMM |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera integrata | Si |
| Frequenza del processore | 3 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,1 GHz |
| Interfaccia hard disk | SATA |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 498 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Megapixel totali | 2 MP |
| Microfono | No |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | i5-8500 |
| Modello di dispositivo di controllo wlan | Intel Dual Band Wireless-AC 9560 |
| Numero di core del processore | 6 |
| Numero di hard drive installati | 1 |
| Penna inclusa | No |
| Peso senza supporto | 5,74 kg |
| Presa per processore | LGA 1151 (Presa H4) |
| Profondità senza supporto | 5,45 cm |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Software di prova | Microsoft Office |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Struttura memoria | 1 x 8 GB |
| Supporto di memoria | HDD |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Tipi schede di memoria | SD,SDHC,SDXC |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Tipo di slot di memoria | SO-DIMM |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | Si |
| Uscita audio | Si |
| Velocità di rotazione hard disk | 7200 Giri/min |
| Velocità memoria | 2666 MHz |
| Velocità trasferimento dati wireless LAN | 1733 Mbit/s |
| Velocità trasferimento ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Versione bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi | Si |