Monitor Dell P2719HC da 27” con schermo IPS Full HD a 60 Hz, retroilluminazione LED a 300 cd/m². Include HDMI, DisplayPort e USB‑C con hub USB 3.0, supporto VESA 100×100 e regolazioni di altezza, inclinazione e pivot per un’esperienza visiva versatile.
| Marchio | Dell |
| EAN | 5397184092439 |
| ASIN | B07GHMCLGB |
| MPN | P2719HC |
| SKU | DELL-P2719HC |
| Modello | P2719HC |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Altezza | 363 mm |
| Altezza imballo | 424,9 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 5000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 5000 - 12192 m |
| Altoparlanti incorporati | Non |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Blocco cavo | Si |
| Cavi inclusi | AC, DisplayPort, USB tipo-C |
| Certificazione | TCO |
| Certificazione energy star | Si |
| Classe efficienza energetica | A+ |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Consumi | 13.8 W |
| Consumi (modalit stand-by) | 0,2 W |
| Consumo energetico annuo | 28 kWh |
| Corrente d'ingresso | 1.6 A |
| Densit di Pixel | 81,59 ppi (punti per pollice) |
| Dimensioni schermo | 27.0" |
| Dot pitch | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Gamma di colori | 82% |
| Girevole | Si |
| HDMI | Si |
| Hub USB integrato | Si |
| Inclinazione | -5 - 21° |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Interfaccia DDC/CI | Si |
| Interrutore On/Off | Si |
| Intervallo di scansione verticale | 56 - 76 Hz |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Larghezza | 609,9 mm |
| Larghezza imballo | 685 mm |
| Luminosit del display (tipica) | 300 cd/m |
| Manuale dell'utente | Si |
| Modalit video supportate | 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di porte upstream | 1 |
| Peso | 4,67 kg |
| Plug & play | Si |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Profondit (con supporto) | 185 mm |
| Quantit di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 83 kHz |
| Range di umidit di funzionamento | 20 - 80% |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Regolazione altezza | Si |
| Risoluzione | 1920x1080 |
| Rotazione | Si |
| Stand incluso | Si |
| Tecnologia display | LCD |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Tempo di risposta (veloce) | 5 ms |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo di porta USB upstream | USB tipo-C |
| Tipologia di retroilluminazione | LED |
| Tipologia HD | Full HD |
| Umidit | 10 - 90% |
| Velocit trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s Mbit/s |
| Versione dell'Hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Versione DisplayPort | 1.2 |
| Versione HDMI | 1.4 |