| Marchio | Dell |
| MPN | 210-ALPH |
| EAN | 5397063966745 |
| ASIN | B06XS7NMLZ |
| Modello | S2218H |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Altezza | 293,9 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 5000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| AMD FreeSync | Non |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Audio | 3 |
| Blocco cavo | Si |
| Certificazione | TCO |
| Certificazione energy star | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Argento |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Consumi | 22 W |
| Dimensioni schermo | 54,6 cm (21.5") |
| Dot Pitch | 0,248 x 0,248 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Gamma di colori | 82% |
| Inclinazione | -5 - 21° |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Ingresso audio | Si |
| Interrutore On/Off | Si |
| Intervallo di scansione verticale | 56 - 76 Hz |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Jack DC-in | Si |
| Larghezza | 489,5 mm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Peso | 2,33 kg |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Potenza in uscita (RMS) | 6 W |
| Profonditá | 49.1 mm |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 83 kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto dinamico | 8000000:1 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Stand incluso | Si |
| Tecnologia display | LED |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia di retroilluminazione | LED ad angolo |
| Tipologia display | LCD |
| Tipologia HD | Full HD |
| Uscita audio | Si |