| Marchio | Dell |
| EAN | 5397184200643 |
| ASIN | B084KX3HQ8 |
| MPN | U2720Q |
| SKU | U2720Q |
| 3D | No |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Altezza imballo | 452,1 mm |
| Altezza(senza supporto) | 35,6 cm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 5000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Altoparlanti incorporati | Non |
| Angolo di rotazione | 45 |
| Angolo di visualizzazione | 178 |
| Blocco cavo | Si |
| Catena Daisy | Si |
| Cavi inclusi | AC, DisplayPort, USB tipo-C, Da USB tipo C a USB tipo A |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colori del display | 1,073 miliardi di colori |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Consumi | 0.2 W |
| Consumi (stand-by) | 0.3 W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 37 kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 32 kWh |
| Consumo energetico max | 200 W |
| Copertura sRGB tipica | 99 % |
| Dimensione visibile diagonale | 68.5 cm |
| Dimensione visibile orizzontale | 59.7 cm |
| Dimensione visibile verticale | 33.6 cm |
| Dimensioni schermo | 68,6 cm (27") |
| Display brightness | 350 cd/m |
| Dot Pitch | 0,1554 x 0,1554 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Girevole | Si |
| Guida rapida | Si |
| HDCP | Si |
| HDMI | 1 |
| Hub USB integrato | Si |
| Inclinabile | Si |
| Inclinazione | -5 - 21° |
| Interrutore On/Off | Si |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Larghezza imballo | 152,9 mm |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Non contiene | PVC |
| Package Weight | 9.6 kg |
| Panel Type | IPS |
| Pivot | Yes |
| Posizionamento di mercato | Progettazione grafica |
| Profondità imballo | 821.9 mm |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 3 |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1300:1 |
| Regolazione altezza | Si |
| RGB spazio colore | sRGB |
| Risoluzione | 3840x2160 |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640x480 |
| Rotazione | Si |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Stato del prodotto | Nuovo |
| Tecnologia display | LCD |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Tempo di risposta (veloce) | 5 ms |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100 |
| Tipo di porta USB upstream | USB tipo-C |
| Tipologia di retroilluminazione | LED |
| Tipologia HD | 4096x2160 |
| Uscita audio | Si |
| Versione DisplayPort | 1.4 |
| Versione HDMI | 2.0 |