| Marchio | Dell |
| EAN | 5397184144206 |
| ASIN | B07KDLWFWQ |
| 3G | No |
| 4G | No |
| Adattatore di scheda grafica separato | Si |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Bluetooth | Si |
| Bus di sistema | 4 GT/s |
| Cache processore | 8 MB |
| Capacità SSD | 256 GB |
| Chip audio | Realtek ALC3254-CG |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Argento |
| Connettività dispositivo | Wi-Fi |
| CPU | Intel Core i7-8550U |
| Dimensione schermo | 14 " |
| Display | Full HD |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Formato | 16:9 |
| Formato del segnale della fotocamera frontale | 720p |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 1.80 GHz |
| Hard disk | 0 GB |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Larghezza | 343 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Marca degli altoparlanti | Waves |
| Microfono incorporato | Sì |
| Modello di dispositivo di controllo wlan | Intel Dual Band Wireless-AC 3165 |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Peso | 1669 g |
| Presa per processore | BGA 1356 |
| Profonditá | 240,8 mm |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1280 x 720 Pixel |
| Scheda grafica | AMD Radeon |
| Scheda grafica dedicata | AMD Radeon 530 |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Serie | Vostro |
| Sistema audio | MaxxAudio Pro |
| Sistema operativo | Windows 10 Pro |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Struttura memoria | 2 x 4 GB |
| Superficie display | Opaco |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tasti windows | Sì |
| Tastiera completa | Sì |
| Tastiera numerica | No |
| Tastiera retroilluminata | Sì |
| Tipi schede di memoria | SD |
| Tipo di antenna | 1x1 |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo drive ottico | No |
| Tipo hd della fotocamera anteriore | HD |
| Touch screen | No |
| Velocità memoria | 2400 MHz |
| Velocità trasferimento dati wireless LAN | 433 Mbit/s |
| Velocità trasferimento ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Versione bluetooth | 4.1 |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |