| Marchio | Hotpoint-Ariston |
| Modello | 123844 |
| EAN | 8050147005743 |
| ASIN | B01LWQQ0IF |
| MPN | PCN642TIXHAR |
| SKU | PCN 642 T/IX/HAR |
| Accensione elettronica | Sottomanopola |
| Alimentazione del fornello | 1000 |
| Altezza | 39 mm |
| Bruciatore grande | 2600 W |
| Bruciatore medio | 1650 W |
| Bruciatore per padella wok | Si |
| Colore | Acciaio inossidabile |
| Colori | Inox |
| Costruzione | Incasso |
| Diametro bruciatore grande | 10 cm |
| Diametro bruciatore medio | 7.5 cm |
| Diametro bruciatore piccolo | 5.5 cm |
| Display incorporato | No |
| Fonte di alimentazione del fornello zona cottura 1 | Gas |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Garanzia | Italia |
| Griglie | Smaltate |
| Interruttore integrato | Si |
| Larghezza | 600 mm |
| Larghezza del compartimento | 55.5 cm |
| Materiale di supporto della pentola | Smaltato |
| Modello | PCN642TIXHAR |
| Numero di fornelli a gas | 4 |
| Peso | 9,5 kg |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Posizione bruciatore per padella wok | Destra |
| Posizione del fornello zona cottura 1 | Centrale posteriore |
| Posizione del fornello zona cottura 2 | Centrale anteriore |
| Posizione del fornello zona cottura 3 | Sinistra |
| Posizione di controllo | Frontale |
| Potenza aggregata | 8850 W |
| Profonditá | 510 mm |
| Profondità del compartimento | 47.5 cm |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Timer | No |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Tipo di fornello | Grande |
| Tipo di fornello zona cottura 1 | Cottura a fuoco lento |
| Tipo di fornello zona cottura 4 | Extra large |
| Tipo di gas | Metano |