| Marchio | HP - PC |
| EAN | 0194721929068 |
| ASIN | B082YMS5Q1 |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore di scheda grafica separato | Non |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 45 W |
| Altezza | 17,9 mm |
| Altezza imballo | 69 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Bluetooth | Si |
| Cache processore | 4 MB |
| Certificazione energy star | Si |
| Colore del prodotto | Argento |
| Dimensioni schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Famiglia processore | AMD Ryzen 3 |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera anteriore HP | HP TrueVision HD |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 2,6 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 3,5 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 1200 MHz |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 358,5 mm |
| Larghezza imballo | 305 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Litografia processore | 14 nm |
| Microfono incorporato | Si |
| MIMO | Si |
| Miracast | Si |
| Modello del processore | 3200U |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Paese di origine | Cina |
| Peso | 1,74 kg |
| Peso della batteria | 210 g |
| Produttore processore | AMD |
| RAM installata | 8 GB |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Ricarica rapida | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Segmento HP | Casa |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Home S |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Struttura memoria | 1 x 8 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tastiera ad isola | Si |
| Tastiera completa | Si |
| Tastiera numerica | Si |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tipi schede di memoria | SD |
| Tipo di antenna | 1x1 |
| Tipo di pannello | SVA |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipo hd della fotocamera anteriore | HD |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Tipologia HD | Full HD |
| Versione bluetooth | 4.2 |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |