| Marchio | HP |
| EAN | 0196337427587 |
| ASIN | B09XFBXJMB |
| MPN | I311GEN16GB |
| SKU | I311GEN16GB |
| 2.4 ghz | Si |
| Adattatore di frequenza AC | 50 |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 |
| Adattatore per l'unità di archiviazione incluso | No |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WPA,WPA-PSK,WPA2,WPA2-PSK,WPA3,WPA3-PSK |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3048 |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 |
| Ampiezza dati | 64 Bit |
| Bus type | DMI4 |
| Cable Lock Slot Type | Kensington |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR,EPEAT Gold,RoHS,TCO |
| Certificazione | MIL-STD-810H |
| Chipset scheda madre | Intel B660 |
| Ciclo avvio/ferma | 600000 |
| Classifica di memoria | 1 |
| Colore | White |
| Configurazione moduli | 256M x 64 |
| Consumi | 16 W |
| Consumo di energia (in lettura) | 4.8 W |
| Corrente di start-up | 1.75 A |
| Dimensione del buffer HDD | 256 MB |
| Dispositivo di puntatura | Clickpad |
| Famiglia processore | Intel® CoreT i5 |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma dell'unità SSD | M.2 |
| Fattore di forma memoria | 204-pin SO-DIMM |
| Fotocamera per vita privata | Sì |
| Frequenza (bus clock rate) | 1600 MHz |
| Frequenza TDP-up configurabile | 1.8 GHz |
| Gamma di colori | 45 |
| Gamma di frequenza | 80 MHz |
| Generazione del processore | Intel® CoreT i5 di 12a generazione |
| HP segment | Business |
| Interfacce SSD | PCI Express, NVMe |
| Latenza CAS | 11 |
| Layout di memoria | 1 x 2 GB |
| Limite della frequenza di carico di lavoro | 180 TB/anno |
| Lingua del sistema operativo | DEU,DUT,ENG,FRE,ITA |
| Linguaggio tastiera | Italian |
| Materiale della cassa | Carbon fibre,Magnesium |
| Modello controller WLAN | Realtek RTL8852AE |
| Nome del colore | Raven black |
| Numero di celle | 3 |
| Panel Type | IPS |
| Placcato piombo | Oro |
| Posizionamento supportato | Verticale |
| Potenza di trasmissione | 26 dBmW |
| Power consumption idle | 3.1 W |
| Processore | i5-1235U |
| Produttore processore | Intel |
| Profondità imballo | 188 mm |
| Protezione password | HDD,Power on,Supervisor |
| RAM | 2048 MB |
| RAM massima supportata | 16384 MB |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90 % |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Risoluzione | 1920x1080 |
| Rumorosità (Sospeso) | 23 dB |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Sensibilità ricevitore | -99 dBm |
| Sistema audio | Dolby Atmos |
| Standard di rete | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11ax,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n,IEEE 802.3at |
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Superficie display | Matt |
| Supporto di memoria | SSD |
| TDP-up configurabile | 15 W |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tecnologia di cablaggio | 1000 Base |
| Tempo medio tra guasti | 1000000 h |
| Tipo di altoparlante HP | HP Dual Speakers |
| Tipo di case | SFF |
| Tipo di privacy | Privacy shutter |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Tipo wireless LAN | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Trial software | Office |
| Velocità di trasferimento dellinterfaccia del disco rigido | 6 Gbit/s |
| Velocità massima di trasferimento dati | 1775 Mbit/s |
| Velocità Max Turbo | 4,4 |
| Velocità processore | 2,5 |
| Velocità trasferimento dati wireless LAN | 2400 Mbit/s |
| Voltaggio della memoria | 1.35 V |
| Volume | 7,4 |