Notebook HP 250 G4 N1A93EA con processore Intel Core i5‑5200U a 2,2 GHz, 4 GB DDR3L e grafica Intel HD 5500. Schermo LED da 15,6″ 1366×768, lettore SD/SDHC/SDXC, DVD Super Multi DL, tastiera numerica completa. Connettività Wi‑Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, porte USB 2.0, jack audio combo e Ethernet LAN. Sistema operativo Windows 10 Pro preinstallato, batteria a litio da 3 celle, peso di 2,1 kg e certificazione Energy Star Silver.
| Marchio | HP |
| EAN | 0889894334589 |
| ASIN | B016EJ7DK0 |
| MPN | N1A93EA |
| Modello | N1A93EA#ABZ |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 45 W |
| Altezza | 24,3 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | Si |
| Bus di sistema | 5 GT/s |
| Cache processore | 3 MB |
| Certificazione energy star | Si |
| Chipset scheda madre | Intel SoC |
| Codice del processore | SR23Y |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore del prodotto | Argento |
| configurazione PCI Express | 4x1,2x4 |
| Connettore docking | Non |
| Dimensione della confezione del processore | 40 mm |
| Dimensioni schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® HD Graphics |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 2,2 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 2,7 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 300 MHz |
| Frequenza di TDP-down configurabile | 600 MHz |
| Grafica & litografia IMC | 14 nm |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata | 0x1616 |
| Interfaccia hard disk | SATA |
| Istruzioni supportate | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 384,3 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Memoria massima dell'adattatore della scheda grafica installata | 16 GB |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | i5-5200U |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® HD Graphics 5500 |
| Nome in codice del processore | Broadwell |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Numero di hard drive installati | 1 |
| Numero di threads del processore | 4 |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 12 |
| Paese di origine | Cina |
| Passo | F0 |
| Peso | 2,1 kg |
| Presa per processore | BGA 1168 |
| Processore ARK ID | 85212 |
| Produttore processore | Intel |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 1366 x 768 Pixel |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Sistema audio | DTS Studio Sound |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Standard Wi-Fi | 802.11g,802.11b,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Supporto di memoria | HDD |
| Tastiera ad isola | Si |
| Tastiera completa | Si |
| Tastiera numerica | Si |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Tipi schede di memoria | SD,SDHC,SDXC |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di porta di ricarica | Jack DC-ingresso |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipo drive ottico | DVD Super Multi DL |
| Tjunction | 105 °C |
| Versione degli slot PCI Express | 2.0 |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 11.2 |
| Wi-Fi | Si |