| Marchio | HP |
| EAN | 0191628128112 |
| Modello | 1WY10EA#ABZ |
| MPN | 1WY10EA#ABZ |
| ASIN | B073GV4QXD |
| 3G | No |
| 4G | No |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore di scheda grafica sep | No |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Adattatore dissipazione di poten | 45 W |
| Alimentatore CA | 1 |
| Altezza | 23.8 mm |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | Si |
| Capacità della batteria | 31 Wh |
| Capacità hard disk | 512000 MB |
| Caratteristiche audio | 2 altoparlanti stereo integrati |
| Cavo alimentazione incluso | Si |
| Certificazione energy star | Si |
| Chipset | Chipset integrato con il processore |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Colori | Grigio |
| Compatibilità 3D | No |
| Conformità EPEAT | Argento |
| Connettività dispositivo | Wi-Fi |
| Connettore docking | No |
| Dimensioni schermo | 15.6" |
| Display | 1280x720 |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Famiglia processore | AMD E |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera anteriore HP | HP TrueVision HD |
| Fotocamera frontale | Si |
| HP ePrint | Si |
| HP jumpstart | Si |
| HP JumpStart | Si |
| HP Recovery Manager | Si |
| HP segment | Business |
| HP Support Assistant | Si |
| Interfaccia di rete | GbE NIC (10/100/1000) |
| Interfaccia hard disk | SATA |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Jack combinato per microfonoauricolare | Si |
| Jack DC-in | Si |
| Larghezza | 380 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Linea di processore | AMD E2 di settima generazione (modello E2-9000e) |
| Memoria RAM | 4096 MB |
| Memoria standard | 4 GB di SDRAM DDR4-1866 (1 x 4 GB) |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | E2-9000e |
| Modulo della piattaforma fidata | Si |
| Monitor | 1366x768 |
| Monitor effettivo | 15 |
| Near field communication | No |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Paese di origine | Cina |
| Peso | 1,86 kg |
| Porta DVI | Non |
| Processore | AMD E2-9000e (da 1,5 a 2 GHz, 1 MB di cache, Dual Core) |
| Produttore processore | AMD |
| Profonditá | 253.8 mm |
| Protezione della password | Si |
| RAM massima supportata | 8192 MB |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Scheda grafica | AMD Radeon |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Serie | 255 G6 |
| Sistema operativo | FreeDos 2.0 |
| Sistema operativo incluso | DOSgratuito |
| Smartcard slot | No |
| Spessore chassis | 23 |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Stato | Abilitato |
| Strumenti di gestione HP | HP System Event Utility, HP PC Hardware Diagnostics UEFI |
| Struttura memoria | 1 x 4 GB |
| Superficie display | Opaco |
| Supporto di memoria | HDD |
| Tastiera | Stile completo a isola con tastierino numerico |
| Tastiera ad isola | Si |
| Tastiera completa | Si |
| Tastiera numerica | Si |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tipi di slot CardBus PCMCIA | No |
| Tipi schede di memoria | SD,SDHC,SDXC |
| Tipo di porta di ricarica | Jack DC-ingresso |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Tipo drive ottico | DVD Super Multi |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Touch screen | No |
| Velocità di rotazione hard disk | 5400 Giri/min |
| Velocità memoria | 1866 MHz |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |