| Marchio | HP |
| EAN | 0192545770552 |
| Modello | 4HR65EA |
| MPN | 4HR65EA |
| ASIN | B07DNDRNGM |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Alimentazione | 180 W |
| Altezza | 270 mm |
| Altezza imballo | 342 mm |
| Altoparlante | 1 |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Banda di memoria supportata dal processore max | 37,5 GB/s |
| Blocco cavo | Si |
| Bus di sistema | 8 GT/s |
| Cache processore | 6 MB |
| Canali di memoria supportati dal processore | Doppio |
| Capacità HDD totale | 1000 GB |
| Certificazione energy star | Si |
| Chip audio | Realtek ALC3601 |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| configurazione PCI Express | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| Conformità EPEAT | Argento |
| Descrizione della soluzione termica | PCG 2015C |
| Dimensione della confezione del processore | 37.5 x 37.5 |
| ECC supportato dal processore | No |
| Embedded options available | No |
| Execute disable bit | Si |
| Frequenza del processore | 3.6 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 350 MHz |
| Frequenza dinamica dell'adattatore della scheda grafica integrata | 1100 MHz |
| HP ePrint | Si |
| HP jumpstart | Si |
| HP Recovery Manager | Si |
| HP Support Assistant | Si |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata | 0x3E91 |
| Idle states | Si |
| Ingresso di linea | Si |
| Intel 64 | Si |
| Intel hyper threading technology intel ht technology | No |
| Intel® AES New Instructions | Si |
| Intel® Clear Video HD Technology | Si |
| Intel® Clear Video Technology for MID | Si |
| Intel® Enhanced Halt State | Si |
| Intel® Identity Protection Technology | Si |
| Intel® InTru™ 3D Technology | Si |
| Intel® OS Guard | Si |
| Intel® Secure Key | Si |
| Intel® Software Guard Extensions | Si |
| Intel® Stable Image Platform Program | No |
| Intel® TSX-NI | No |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O | Si |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables | Si |
| Istruzioni supportate | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 95 mm |
| Larghezza imballo | 196 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Litografia processore | 14 nm |
| Microfono | Si |
| Microfono spinotto d'ingresso | Si |
| Modello del processore | i3-8100 |
| Modulo della piattaforma fidata | Si |
| Nome in codice del processore | Coffee Lake |
| Number of displays supported by onboard graphics adapter | 3 |
| Numero di core del processore | 4 |
| Numero di unità di esecuzione | 23 |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 16 |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| Peso | 4200 g |
| Porta DVI | No |
| Processore ARK ID | 126688 |
| Processore conflict free | Si |
| Profonditá | 296 mm |
| Profondità imballo | 499 mm |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Schermo incluso | No |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Slot memoria | 2x DIMM |
| Software forniti | McAfee LiveSafe |
| Software HP in dotazione | HP Audio Switch, HP System Event Utility |
| Supporto di memoria | HDD |
| Tastiera inclusa | Si |
| Tecnologia intel turbo boost | No |
| Tecnologia Intel® Clear Video | Si |
| Tecnologia Intel® Quick Sync Video Technology | Si |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | No |
| Tecnologia Intel® Virtualization | Si |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Thermal design power | 65 W |
| Tipi schede di memoria | SD |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di case | SFF |
| Uscita di linea | Si |
| Velocità memoria | 2666 MHz |
| Velocità memory clock supportate dal processore | 2400 MHz |
| Velocità trasferimento ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 12.0 |
| Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata | 4.5 |