Notebook HP 290 G2 con processore Intel Core i5‑8500 a 3 GHz, 6 core e grafica integrata Intel HD 630. Schermo LCD da 14,1″ nero, 1000 GB HDD, 4 GB RAM DDR4, Wi‑Fi, Ethernet RJ‑45, HDMI e USB 3.2. Sistema operativo Windows 10 Home, software di sicurezza McAfee LiveSafe e strumenti HP per gestione e supporto. Capacità energetica 180 W, certificazione Energy Star, peso 8 kg.
| Marchio | HP |
| EAN | 0192545768894 |
| Modello | 4HR71EA#ABZ |
| MPN | 4HR71EA#ABZ |
| ASIN | B07DNDKXCM |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Alimentazione | 180 W |
| Altezza | 27.7 cm |
| Altezza imballo | 49.9 cm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Blocco cavo | Si |
| Capacità totale di archiviazione | 1000 GB |
| Certificazione energy star | Si |
| Chip audio | Realtek ALC3601 |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Black |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Frequenza | 3 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 350 MHz |
| Frequenza dinamica dell'adattatore della scheda grafica integrata | 1100 MHz |
| HP ePrint | Si |
| HP jumpstart | Si |
| HP Recovery Manager | Si |
| HP Support Assistant | Si |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata | 0x3E91 |
| Ingresso di linea | Si |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 17 cm |
| Larghezza imballo | 29.1 cm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Microfono | Si |
| Modello del processore | i5-8500 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel HD Graphics 630 |
| Modulo della piattaforma fidata | Si |
| Numero core | 6 |
| Peso | 8kg |
| Porta DVI | No |
| Processore | Intel Core i5 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 tipo A | 4 |
| RAM massima supportata | - GB |
| Scheda grafica dedicata | Not available |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Schermo incluso | No |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Home |
| Slot memoria | 2x DIMM |
| Software forniti | McAfee LiveSafe |
| Software HP in dotazione | HP Audio Switch, HP System Event Utility |
| Struttura memoria | 1 x 4 GB |
| Supporto di memoria | HDD |
| Tastiera inclusa | Si |
| Tipi schede di memoria | SD |
| Tipo di case | SFF |
| Tipo drive ottico | DVD-RW |
| Uscita di linea | Si |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 12.0 |
| Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata | 4.5 |