| Marchio | HP |
| EAN | 0887758607602 |
| ASIN | B00GL6VZGA |
| Modello | H6Y89AA#ABA |
| MPN | H6Y89AA#ABA |
| SKU | H6Y89AA#ABA |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 |
| Alimentazione USB | Sì |
| Altezza scatola principale | 405 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Capacità | 3.5 ml |
| Capacità della batteria | 45 |
| Capacità hard disk | 512 |
| Capacità SSD | 240 GB |
| Caratteristiche tecniche | Programma di resa e riciclo comodo e gratuito***. |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, RoHS |
| Chipset scheda madre | Intel SoC |
| Colore | Nero |
| Colori | Si |
| Colori di stampa | Magenta |
| Compatibilità marca | HP |
| Configurazione della CPU massima | 1 |
| Dimensioni di buffer del drive | 32 MB |
| Dimensioni imballo | 116 x 36 x 115 mm |
| Dimensioni scatola (LxPxA) | 600 x 200 x 164 |
| Dimensioni schermo | 17.3 |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Distribuzione testina di stampa | 0.33 " |
| Durata materiale di stampa | 1.5 Anno/i |
| Embedded options available | No |
| Famiglia processore | Intel® CoreT i7 |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma dell'unità SSD | 2.5" |
| Fattore di forma della scheda di espansione | A basso profilo |
| Fattore di forma memoria | On-board + SO-DIMM |
| Genere di connettore | Maschio/Maschio |
| Interfacce SSD | Serial ATA III |
| Interfaccia host | PCIe |
| Intervallo di temperatura | 15 - 35 °C |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Luminosità schermo | 300 |
| Lunghezza del cartone principale | 415 mm |
| Macchia d'inchiostro | 5 pl |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| MTBF | 2000000 h |
| Nome del colore | Iron Grey |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Numero di cartoni per pallet | 60 |
| Numero di core del processore | 10 |
| Numero di livelli per pallet | 6 |
| Numero di pagine A4 (colore) | 170 pagine* Pagine |
| Output interface | SAS, SATA |
| Paese di origine | Japan |
| Panel Type | IPS |
| Processore | i7-1255U |
| Produttore processore | Intel |
| Produzione pagine note a piè di pagina | ISO/IEC 24711 |
| Profondità | 106 mm |
| Protezione password | BIOS, Acceso, Supervisore, HDD |
| RAM | 16 |
| Random Read 4kb | 80000 IOPS |
| Random write 4 KB | 60000 IOPS |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80 % |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Resa in pagine del toner a colori | 1050 pagine |
| Risoluzione | 1920 x 1080 |
| Scheda di espansione standard | PCIe 4.0 |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Sistema audio | Audio Dolby |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Struttura memoria | 1 x 8 |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Tecnologia di stampa | Laser printing |
| Tipi di inchiostro compatibili | Dye-based |
| Tipi schede di memoria | SD, SDHC, SDXC, MMC |
| Tipo | Original |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Tipo di cartuccia | Standard Yield |
| Tipo di imballo | Box |
| Tipo di privacy | Otturatore di protezione privacy |
| Tipo di raffreddamento | Passivo |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Tipo wireless LAN | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipologia HD | Full HD |
| Trial software | Office |
| Umidità | 5 - 95 % |
| Velocità massima di trasmissione | 12 |
| Velocità Max Turbo | 4,7 |
| Velocità memoria | 3200 |
| Versione bluetooth | 5.1 |