Portatile HP EliteBook 830 G5, processore i5‑8250U 1,6 GHz con Turbo Boost fino a 3,4 GHz, 16 GB DDR4 e SSD da 512 GB. Schermo IPS Full HD 13,3″ a 220 nit, tastiera retroilluminata, webcam HD 2 MP, Wi‑Fi 5, Bluetooth 4.2, porte USB 3.0, HDMI e RJ‑45, batteria Li‑Ion da 13 h, Windows 10 Pro.
| Marchio | HP |
| EAN | 0192545116312 |
| Modello | 3JX96ET |
| MPN | 3JX96ET |
| SKU | 3JX96ET |
| ASIN | B07C7YSXCC |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore Ca intelligente HP | Si |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 45 W |
| Altezza | 17.7 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Audio | Scheda Audio Integrata No | Microfono Integrato Si' |
| Batteria | Durata Batteria 13 hr | Numero celle 3 |
| Bluetooth | Si |
| Bus di sistema | 4 GT/s |
| Cache processore | 6 MB |
| Capacità della batteria | 50 |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Codice del processore | SR3LA |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Argento |
| Configurazione della CPU massima | 1 |
| configurazione PCI Express | 1x2+2x1,1x4,2x2,4x1 |
| Connettore docking | Si |
| Dimensione della confezione del processore | 42 x 24 mm |
| Dispositivo di puntatura | Clickpad |
| ECC supportato dal processore | No |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia processore | Intel Core i5-8xxx |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera anteriore HP | HP Webcam |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 1.60 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 3.40 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 300 MHz |
| Frequenza di TDP-down configurabile | 800 MHz |
| Frequenza dinamica dell'adattatore della scheda grafica integrata | 1100 MHz |
| HP segment | Business |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata | 0x5917 |
| Idle states | Si |
| Intel® 64 | Si |
| Intel® AES New Instructions | Si |
| Intel® Clear Video HD Technology | Si |
| Intel® Clear Video Technology for MID | Si |
| Intel® Enhanced Halt State | Si |
| Intel® Flex Memory Access | Si |
| Intel® Hyper Threading Technology | Si |
| Intel® Identity Protection Technology | Si |
| Intel® InTru™ 3D Technology | Si |
| Intel® My WiFi Technology | Si |
| Intel® OS Guard | Si |
| Intel® Secure Key | Si |
| Intel® Smart Response Technology | Si |
| Intel® Software Guard Extensions | Si |
| Intel® TSX-NI | Si |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O | Si |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables | Si |
| Istruzioni supportate | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Jack DC-in | Si |
| Larghezza | 310 mm |
| Litografia processore | 14 nm |
| Memoria di massa | Dimensione Dischi 512 GB | Tipo Supporto 1 SSD (Solid State Drive) |
| Memoria massima dell'adattatore della scheda grafica installata | 32 GB |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | i5-8250U |
| Modello scheda grafica integrata | Intel UHD Graphics 620 |
| Modulo della piattaforma fidata | Si |
| Motherboard | Trusted Platform Module (TPM) Si' |
| Nome in codice del processore | Kaby Lake R |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Numero di threads del processore | 8 |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 12 |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| Passo | Y0 |
| Peso | 1330 g |
| Presa per processore | BGA 1356 |
| Processore ARK ID | 124967 |
| Processore conflict free | Si |
| Profonditá | 229,3 mm |
| RAM | 16 GB |
| Resistente all'acqua | Si |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Sistema operativo | S.o. Windows 10 | Versione S.O. Professional | Bit S.O. 64 |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Subwoofer incorporato | Si |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tastiera numerica | No |
| Tastiera retroilluminata | Si |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio (Li-Ion) |
| Tecnologia intel turbo boost | 2.0 |
| Tecnologia Intel® Clear Video | Si |
| Tecnologia Intel® Quick Sync Video Technology | Si |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | No |
| Tecnologia Intel® Virtualization | Si |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Thermal design power | 15 W |
| Tipo di altoparlante HP | HP Dual Speakers |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Tipo di bus | OPI |
| Tipo di cache del processore | Smart Cache |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipo drive ottico | No |
| Tipo hd della fotocamera anteriore | HD |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Velocità memoria | 2400 MHz |
| Velocità trasferimento ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Versione bluetooth | 4.2 |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 12.0 |
| Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata | 4.4 |
| Webcam | Webcam integrata Si' | Megapixel 2 | Frame per secondo 29 |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |