| Marchio | HP |
| EAN | 0889296106326 |
| ASIN | B0185DROJS |
| Modello | L2Y23A |
| MPN | L2Y23A |
| SKU | L2Y23A |
| Altezza | 1110 mm |
| Altezza imballo | 815 mm |
| Capacità hard disk | 512000 MB |
| Certificazione energy star | Si |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Colori di stampa | Ciano, Grigio, Magenta, Nero opaco, Nero per foto, Giallo |
| Connettore USB | USB tipo A |
| Consumi | 120 W |
| Consumi (stand-by) | 1.3 W |
| Dimensioni ISO serie-A | A0 |
| Dimensioni massime di stampa | 841x1189 |
| Drivers inclusi | Si |
| Emissione acustica | 47 dB |
| Emissioni sonore in standby | 6.5 dB |
| Interfaccia | USB |
| Interfaccia standard | Ethernet, USB |
| Intervallo di temperatura | -25 - 55 C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 C |
| Larghezza | 1399 mm |
| Larghezza imballo | 1500 mm |
| Linguaggi stampante standard | HP-GL/2,HP-RTL,TIFF,URF |
| Numero di cartucce di stampa | 6 |
| Particolarità networking | Gigabit Ethernet |
| Peso | 88 kg |
| Porta USB | Si |
| Profonditá | 916 mm |
| Profondità imballo | 781 mm |
| RAM massima supportata | 96 MB |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80 % |
| Rete pronta | Si |
| Risoluzione massima | 2400x1200 |
| Spessore | 0.5 |
| Stampa diretta | Si |
| Supporto di memoria | HDD |
| Tecnologia di stampa | Getto termico d'inchiostro |
| Tipologie di carta | Carta fine, Carta patinata, Carta lucida, Carta opaca, Carta satinata, Carta semi-lucida |
| Umidità | 0 - 95% |