| Marchio | HP |
| EAN | 0194441022742 |
| ASIN | B082KZH53H |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore di scheda grafica separato | Non |
| Altezza | 17,7 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | Si |
| Cache processore | 4 MB |
| Certificazione energy star | Si |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore del prodotto | Argento |
| Connettore docking | Si |
| Dimensioni schermo | 33,8 cm (13.3") |
| Dispositivo di puntatura | Clickpad |
| Doppio schermo | Si |
| Famiglia processore | AMD Ryzen 5 |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera anteriore HP | HP Webcam HD IR |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 2,1 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 3,7 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 1200 MHz |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 310,4 mm |
| Litografia processore | 12 nm |
| Microfono incorporato | Si |
| Miracast | Si |
| Modello del processore | 3500U |
| Modello scheda grafica integrata | AMD Radeon Vega 8 |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Paese di origine | Cina |
| Peso | 1,33 kg |
| Produttore processore | AMD |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Resistente all'acqua | Si |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Segmento HP | Business |
| Sistema audio | Bang & Olufsen |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Struttura memoria | 1 x 8 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tipo di altoparlante HP | HP Dual Speakers |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipo hd della fotocamera anteriore | HD |
| Tipologia HD | Full HD |
| USB Sleep-and-Charge | Si |
| Versione bluetooth | 4.2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |