| Marchio | HP - PC |
| EAN | 0195697116704 |
| MPN | 17-cg1000sl |
| SKU | 17-cg1000sl |
| ASIN | B08LQSD9G4 |
| Accelerometro | Si |
| Adattatore di scheda grafica separato | Si |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Alimentazione USB | Si |
| Altezza | 19,3 mm |
| Altezza imballo | 345 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Bluetooth | Si |
| Cache processore | 12 MB |
| Certificazione | ENERGY STAR; EPEAT Silver |
| Collegamento Ethernet LAN | Non |
| Dimensioni schermo | 43,9 cm (17.3") |
| Dispositivo di puntatura | Clickpad |
| Durata batteria | 6,25 h |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i7 di undicesima generazione |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Fotocamera anteriore HP | HP Wide Vision HD |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,7 GHz |
| Frequenza TDP-up configurabile | 2,8 GHz |
| Gamma di colori | 100% |
| Hp audio boost | Si |
| Idle states | Si |
| Interfaccia hard disk | SATA |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 399 mm |
| Larghezza imballo | 69 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Memoria grafica dedicata | 2 GB |
| Microfono incorporato | Si |
| MIMO | Si |
| Miracast | Si |
| Modello del processore | i7-1165G7 |
| Modello di dispositivo di controllo wlan | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| Numero di celle della batteria | 4 |
| Numero di hard drive installati | 1 |
| Numero di threads del processore | 8 |
| Paese di origine | Cina |
| Peso | 2,82 kg |
| Peso della batteria | 260 g |
| Posizionamento di mercato | Premium |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Produttore discreto GPU | NVIDIA |
| RAM installata | 16 GB |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| RGB spazio colore | sRGB |
| Ricarica rapida | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Scheda grafica dedicata | NVIDIA GeForce MX450 |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Segmento HP | Casa |
| Sistema audio | Bang & Olufsen |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Home |
| Software di prova | McAfee LiveSafe;Dropbox |
| Software pre-installato | Netflix |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Supporto di memoria | HDD+SSD |
| Tastiera completa | Si |
| Tastiera numerica | Si |
| Tastiera retroilluminata | Si |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Tempo di ricarica rapida (50%) | 45 min |
| Tipi schede di memoria | SD |
| Tipo di altoparlante HP | HP Dual Speakers |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Tipo di memoria della scheda grafica | GDDR5 |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo di porta di ricarica | Jack DC-ingresso |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipo di vetro del display | Vetro da bordo a bordo |
| Tipo hd della fotocamera anteriore | HD |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Tipologia HD | Full HD |
| USB Sleep-and-Charge | Si |
| Versione bluetooth | 5.0 |
| Versione HDMI | 2.0 |