| Marchio | HP - PC |
| EAN | 0193905593309 |
| ASIN | B07VQHSPN3 |
| Accelerometro | Si |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore di scheda grafica separato | Non |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Altezza | 17,2 mm |
| Altezza imballo | 305 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Bluetooth | Si |
| Bus di sistema | 4 GT/s |
| Bussola elettronica | Si |
| Cache processore | 6 MB |
| Capacità della batteria | 55.67 Wh |
| Capacità SSD | 524288 MB |
| Certificazione energy star | Si |
| Colore del prodotto | Argento |
| Compatibilità 3D | No |
| configurazione PCI Express | 1x4,2x2 |
| Dimensione della confezione del processore | 46x24 mm |
| Dimensioni schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 di ottava generazione |
| Fattore di forma | Convertibile (a cartella) |
| Fattore di forma dell'unità SSD | M.2 |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera anteriore HP | HP Wide Vision HD |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 1,6 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 3,9 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 300 MHz |
| Frequenza di TDP-down configurabile | 800 MHz |
| Giroscopio | Si |
| HDMI | 1 |
| HP Audio Boost | Si |
| HP Imagepad | Si |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata | 0x3EA0 |
| Idle states | Si |
| Intel® Stable Image Platform Program | No |
| Intel® TSX-NI | No |
| Istruzioni supportate | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 359 mm |
| Larghezza imballo | 552 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Litografia processore | 14 nm |
| Memoria massima dell'adattatore della scheda grafica installata | 32 GB |
| Microfono incorporato | Si |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Modello del processore | i5-8265U |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics 620 |
| Nome in codice del processore | Whiskey Lake |
| Numero di threads del processore | 8 |
| Paese di origine | Cina |
| Peso | 2,05 kg |
| Peso della batteria | 246 g |
| Presa per processore | BGA 1528 |
| Processore ARK ID | 149088 |
| Profondità imballo | 69 mm |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Ricarica rapida | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Segmento HP | Casa |
| Sistema audio | Bang & Olufsen |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Home |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Struttura memoria | 1 x 8 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tasti windows | Si |
| Tastiera ad isola | Si |
| Tastiera completa | Si |
| Tastiera numerica | Si |
| Tastiera retroilluminata | Si |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | No |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Tempo di ricarica rapida (50%) | 45 min |
| Tipi schede di memoria | SD |
| Tipo di altoparlante HP | HP Dual Speakers |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Tipo di bus | OPI |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo di prodotto | Ibrido (2 in 1) |
| Tipo hd della fotocamera anteriore | HD |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tjunction | 100 °C |
| Touch screen | Si |
| USB Sleep-and-Charge | Si |
| Velocità memoria | 2400 MHz |
| Versione bluetooth | 5.0 |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 12.0 |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |