Cartuccia HP 973X magenta, originale PageWide, con inchiostro pigmentato di alta resa: fino a 7000 pagine di stampa brillante e uniforme su documenti aziendali, ideale per uffici che richiedono qualità professionale senza interruzioni.
| Marchio | HP |
| EAN | 0889296544678 |
| Modello | F6T82AE |
| ASIN | B01DA80FH6 |
| MPN | F6T82AE |
| Altezza | 62 mm |
| Altezza imballo | 28 mm |
| Bordi cuciti | No |
| Codice OEM | F6T82AE |
| Colori di stampa | Magenta |
| Compatibilità marca | HP |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 30 °C |
| Larghezza | 215 mm |
| Multipack | No |
| Originale | Si |
| Peso | 170 g |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 7000 pagine |
| Segmento HP | Business, Aziendale |
| Tecnologia | PageWide |
| Tipo | Original |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di pigmento |
| Volume del pacco | 200 cm³ |
| Volume dell'inchiostro a colori | 86 ml |