Stampante laser monocromatica HP LaserJet Pro M102w, con velocità fino a 23 ppm e stampa fronte‑retro manuale. Connessione USB e Wi‑Fi 802.11b/g/n per lavoro da desktop o mobile. Vassoio ingresso 150 fogli, uscita 100, toner incluso 700 pagine. Certificata Energy Star e Blue Angel, design compatto in bianco adatto a uffici piccoli.
| Marchio | HP |
| EAN | 0889894212436 |
| MPN | G3Q35A#B19 |
| SKU | 2M34P14 |
| ASIN | B01JM2VSR0 |
| Modello | G3Q35A#B19 |
| Altezza | 190.6 mm |
| Altezza imballo | 298 mm |
| Capacità di input standard | 150 fogli |
| Capacità di output standard | 100 fogli |
| Cartuccia inclusa | Si |
| Cavo alimentazione incluso | Si |
| CD software | Si |
| Certificato blue angel | Si |
| Certificazione energy star | Si |
| Ciclo de lavoro | 150 - 1500 pagine per |
| Ciclo massimo di funzionamento | 10000 pagine per |
| Collegamento Ethernet LAN | Non |
| Colore | Bianco |
| Colori | No |
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Si |
| Consumi | 380 W |
| Consumi (Spento) | 0.06 W |
| Consumi (stand-by) | 1.7 W |
| Dimensioni ISO serie-A | A4,A5,A6 |
| Dimensioni JIS serie-B | B5 |
| Display incorporato | Si |
| Drivers inclusi | Si |
| Frequenza del processore | 600 MHz |
| Frequenza di ingresso | 50/60 |
| HP ePrint | Si |
| Interfaccia standard | USB 2.0, LAN senza fili |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 32,5 C |
| Larghezza | 356 mm |
| Larghezza imballo | 397 mm |
| Lettore di schede integrato | No |
| Linguaggi stampante standard | PCLmS,PWG,URF |
| Margini di stampa | 4 mm |
| Modalità immissione carta | Vassoio carta |
| Non-ISO print media sizes | Executive, Legal, Letter |
| Numero di cartucce di stampa | 1 |
| Peso | 4700 g |
| Pictbridge | No |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Processore integrato | Si |
| Profonditá | 247.3 mm |
| Profondità imballo | 247 mm |
| RAM | 128 MB |
| Range di umidità di funzionamento | 30 - 70 % |
| Rete pronta | Si |
| Risoluzione massima | 1200x1200 |
| Segmento HP | Piccole e medie imprese |
| Sistema operativo windows supportato | Si |
| Stampa fronte/retro | Manuale |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Strumenti di gestione HP | HP Printer Assistant (UDC); HP Device Toolbox; HP Utility (Mac) |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint,Google Cloud Print,HP ePrint,Mopria Print Service |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Tipologia display | LED |
| Tipologie di carta | Cartoncino, Buste, Etichette, Carta fotografica, Carta normale, Carta ruvida |
| Velocità della prima stampa (B/N) | 7.3 s |
| Velocità di stampa | 23 ppm |
| Wi-Fi | Si |