| Marchio | HP |
| EAN | 0195697198670 |
| ASIN | B091KQJSX4 |
| Adattatore esterno | Si |
| Canali di memoria | Hexa-channel |
| Certificazione | CEFCCBSMIVCCIRCM |
| Classe del dispositivo | Small & Medium Business |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85423119 |
| Colore | Black,Metallic |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.13 High Sierra,Mac OS X 10.14 Mojave |
| Componente per | Server/workstation |
| Consumi | 105 W |
| Consumo energetico standby HDD | 72 W |
| Data Integrity Check | Sì |
| Diametro | 150 |
| Diametro del ventilatore | 40 mm |
| Dimensione del dispositivo di archiviazione | 2.5/3.5 " |
| Dimensioni dei dispositivi di archivio supportati | 3.5,M.2 " |
| Disponibilità | 2 |
| Famiglia processore | Intel Atom |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Generazione del processore | Scalabili Intel® Xeon® di seconda generazione |
| Intervallo di temperatura | -10 - 50 °C |
| Massima RAM supportata | 8 GB |
| Maximum internal memory supported by processor | 1024 |
| Memoria flash | 8000 MB |
| Memory clock speeds supported by processor | 2400 |
| Memory types supported by processor | DDR4-SDRAM |
| Nome in codice del processore | Cascade Lake |
| Numero di alimentatori | 1 |
| On-board graphics adapter | No |
| PCI Express slots version | 3.0 |
| Peso | 9900 g |
| Posizione alimentazione | Built-in |
| Processor base frequency | 3,2 |
| Processor cache type | L3 |
| Processor operating modes | 64-bit |
| Processore | 4215R |
| Produttore processore | Intel |
| Profondità | 370 mm |
| RAM | 4096 MB |
| RAM raccomandata | 2048 MB |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80 % |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Segmento di mercato | Server |
| Socket processore | LGA 3647 (Socket P) |
| Spazio libero sul disco | 1500 MB |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo software | Box |
| Umidità | 10 - 90 % |
| Velocità minima del processore | 1000 MHz |
| Versione lingua | ITA |