| Marchio | HP |
| EAN | 0190017031101 |
| ASIN | B01N9C8JCX |
| Modello | JH408A |
| MPN | JH408A#ABB |
| SKU | JH408A#ABB |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 45 |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WEP,WPA-PSK,WPA2-PSK |
| Alimentazione USB | Sì |
| Area massima di scansione | 216 x 356 |
| Buffer di memoria di pacchetto | 1.5 MB |
| Bus type | DMI4 |
| Cache processore | 12 |
| Capacità della batteria | 42 |
| Capacità della cartuccia inclusa nero | 5000 |
| Capacità di commutazione | 16 Gbit/s |
| Capacità documenti | 40 |
| Capacità hard disk | 512 |
| Capacità massima di inserimento | 100 fogli |
| Capacità totale in ingresso | 150 |
| Caratteristiche della protezione contro le sovratensioni | Modem |
| Cavo standard | Cat5e |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Chipset scheda madre | Intel H670 |
| Ciclo avvio/ferma | 600000 |
| Ciclo massimo di funzionamento | 25000 |
| Colore | Grigio |
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Componente per | NAS |
| Configurazione della CPU massima | 1 |
| Conformità RoHS | Si |
| Consumi (stand-by) | 1.4 W |
| Consumo di energia durante la stampa | 390 |
| Consumo energetico in sospensione | 0,51 |
| Copia | Copia a colori |
| Dimensione del buffer HDD | 256 MB |
| Dimensione hard disk | 3.5 " |
| Dimensioni buste | B5, B6, DL |
| Dimensioni carta fotografica | 10x15,13x18,20x25 " |
| Dimensioni ISO serie-A | A4, A5, A6 |
| Dimensioni schermo | 35,6 |
| Dimensioni tavola MAC | 8192 voci |
| Dispositivo di puntatura | Clickpad |
| Driver di scansione | TWAIN |
| Emissioni sonore in standby | 43.5 dB |
| Famiglia processore | Intel® CoreT i7 |
| Formato del segnale della fotocamera frontale | 720p |
| Frequenza di ingresso AC | 50 |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Over voltage,Under voltage |
| Funzione duplex | Non supportato |
| HP segment | Business |
| Impilabile | No |
| Interfacce SSD | PCI Express |
| Interfaccia standard | USB,Wireless LAN |
| Limite della frequenza di carico di lavoro | 180 TB/anno |
| Lingue di descrizione della pagina | PCLmS, PWG, URF |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 49 |
| Luminosità schermo | 250 |
| Massime dimensioni di stampa | 215 x 355 mm |
| Massimo numero di copie | 21 Copie |
| Modello controller WLAN | Realtek RTL8852AE |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| Montaggio rack | No |
| Non-ISO print media sizes | Legal (media size) |
| Numero di celle | 3 |
| Numero di core del processore | 10 |
| Panel Type | IPS |
| Peso dei supporti per vassoio della carta | 60 - 163 |
| Posizionamento di mercato | Casa e ufficio |
| Potenza in uscita | 1000 VA |
| Presa di corrente | Type F |
| Processore | i7-1255U |
| Produttore processore | Intel |
| Profondità di scansione del colore in uscita | 24 Bit |
| Profondità imballo | 398 |
| Quantità di porte RJ-45 | 8 |
| RAM massima supportata | 64 |
| Risoluzione | 1920 x 1080 |
| Risoluzione della scansione ottica (nero) | 600 x 1200 |
| Risoluzione di stampa in nero | 600 x 600 |
| Scanner | Colour scanning |
| Scansione | Scansione a colori |
| Scansione a | E-mail, File, Network folder, Stampa |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Schermatura dei cavi | U/UTP (UTP) |
| Shock di funzionamento | 30 G |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Sistema operativo mobile supportato | Android,iOS |
| Sistema operativo windows supportato | Windows 10 Education, Windows 11, Windows 7 |
| Spina di rete | EF - French + protective contact CEE 7/7 |
| Stampa | Mono stampa |
| Standard di rete | IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u |
| Struttura memoria | 1 x 16 |
| Supporto 10g | No |
| Supporto di memoria | SSD |
| Supporto power over ethernet | No |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint,Google Cloud Print,Mopria Print Service,PIXMA Cloud Link |
| Tecnologia ethernet su cavi in rame | 10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T |
| Tecnologia scansione | CIS |
| Tempo medio tra guasti | 1000000 h |
| Throughput | 11.8 Mpps |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Carta fine, Buste, Carta pesante, Etichette, Carta normale |
| Tipo | HDD |
| Tipo di altoparlante HP | HP Dual Speakers |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Tipo di case | Tower |
| Tipo di scansione | Scanner piano |
| Tipo di uscita AC | Type F,Type L |
| Tipo interruttore | Unmanaged |
| Tipo wireless LAN | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipologia display | LCD |
| Tipologia HD | Full HD |
| Velocità di rotazione hard disk | 5400 Giri/min |
| Velocità di stampa (Nero) | 23 |
| Velocità Max Turbo | 4,7 |
| Velocità memoria | 3200 |
| Velocità processore | 500 |
| Versione bluetooth | 5.2 |
| versione Trusted Platform Module TPM | 2.0 |
| Voltaggio nominale di entrata | 230 V |