| Marchio | HP |
| EAN | 0193905512096 |
| MPN | 7KN51ET#ABZ |
| SKU | 7KN51ET#ABZ |
| ASIN | B07VHPL2FV |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore di scheda grafica separato | Non |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 45 W |
| Altezza | 20,9 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Bluetooth | Si |
| Bus di sistema | 4 GT/s |
| Cache processore | 6 MB |
| Certificazione energy star | Si |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore del prodotto | Argento |
| Connettore docking | Si |
| Dimensioni schermo | 35,6 cm (14") |
| Dispositivo di puntatura | Clickpad |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 di ottava generazione |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Formato | 16:9 |
| Formato del segnale della fotocamera frontale | 720p |
| Fotocamera anteriore HP | HP Webcam |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 1,6 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 3,9 GHz |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 340 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Litografia processore | 14 nm |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | i5-8265U |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics 620 |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Numero di threads del processore | 8 |
| Paese di origine | Cina |
| Peso | 1,73 kg |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Presa per processore | BGA 1528 |
| Protezione della password | Si |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Struttura memoria | 1 x 8 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tastiera completa | Si |
| Tastiera retroilluminata | Si |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo di altoparlante HP | HP Dual Speakers |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Tipo di bus | OPI |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipo hd della fotocamera anteriore | HD |
| Tipologia HD | Full HD |
| USB Sleep-and-Charge | Si |
| Versione bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi | Si |