| Marchio | HP |
| EAN | 4056324700719 |
| ASIN | B00MUKPOM2 |
| MPN | E3E02A |
| Modello | E3E02A#A80 |
| Altezza | 224 mm |
| Altezza imballo | 464 mm |
| Altri sistemi operativi supportati | Android,iOS |
| Bluetooth | Non |
| Certificazione energy star | Si |
| Ciclo de lavoro | 200 - 800 pagine per mese |
| Ciclo massimo di funzionamento | 15000 pagine per mese |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Copia | Copia a colori |
| Dimensioni buste | 10,C5,C6,DL,Monarch |
| Dimensioni carta fotografica | 4x6,5x7,5x8,8x10,10x15,3.5x5 |
| Dimensioni massime di stampa | 215 x 355 mm |
| Dimensioni schermo | 6,73 cm (2.65") |
| Dimensioni supporti stampa senza bordi | 8.5x11 |
| Display incorporato | Si |
| Drivers inclusi | Si |
| Fax | Fax a colori |
| Formati immagini supportati | BMP,JPG,PNG,TIF |
| Formati testo supportati | PDF,RTF,TXT |
| Frequenza del processore | 500 MHz |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Interfaccia standard | Ethernet, RJ-11, USB, USB 2.0, LAN senza fili |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 °C |
| Larghezza | 461,9 mm |
| Larghezza imballo | 508 mm |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Massimo numero di copie | 99 copie |
| Memoria fax | 100 pagine |
| Multifunzione all-in-one | Si |
| Non-ISO print media sizes | Scheda di indicizzazione, Letter, Statement |
| Peso | 8 kg |
| Porta USB | Si |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Processore minimo | 233Mhz |
| RAM installata | 128 MB |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400% |
| Risoluzione di copia massima | 600 x 600 DPI |
| Risoluzione di scansione ottica | 1200 x 1200 DPI |
| Risoluzione massima | 4800 x 1200 DPI |
| Scansione | Scansione a colori |
| Spazio minimo hard disk | 750 MB |
| Stampa | Stampa a colori |
| Stampa diretta | Si |
| Stampa fronte/retro | Auto |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tecnologia di stampa | Getto termico d'inchiostro |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint,HP ePrint |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo di controllo | Touch |
| Tipo di scansione | Piano e con alimentatore automatico di documenti |
| Tipologia display | CGD |
| Touch screen | Si |
| Wi-Fi | Si |