HP OfficeJet Pro 6970 è una stampante all‑in‑one che unisce stampa, copia, scansione e fax con risoluzione fino a 600×1200 dpi. La sua interfaccia touch da 2,65” facilita la gestione di documenti in colori vividi o neri, mentre Wi‑Fi, Ethernet e AirPrint garantiscono connessioni rapide per ufficio e mobile. Con un alimentatore automatico da 35 fogli e una capacità di ingresso di 225 pagine, è ideale per piccoli team che necessitano di flessibilità e qualità professionale.
| Marchio | HP |
| EAN | 0190781147947 |
| ASIN | B06XQ9RR7K |
| MPN | T0F33A#ABU |
| Modello | T0F33A#BHC |
| Altezza | 228,7 mm |
| Altezza imballo | 464 mm |
| Area massima di scansione | 216 x 356 mm |
| Certificazione energy star | Si |
| Ciclo de lavoro | 200 - 800 pagine per mese |
| Ciclo massimo di funzionamento | 20000 pagine per mese |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Composizione veloce | Si |
| Copia | Copia a colori |
| Dimensioni buste | 10,C5,C6,DL |
| Dimensioni schermo | 6,73 cm (2.65") |
| Display incorporato | Si |
| Fax | Fax a colori |
| Formati immagini supportati | BMP,JPG,PNG,TIF |
| Formati testo supportati | PDF,RTF,TXT |
| Frequenza del processore | 500 MHz |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| HP ePrint | Si |
| Inoltro fax | Si |
| Interfaccia standard | Ethernet, RJ-11, USB 2.0, LAN senza fili |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 °C |
| Invio digitale | Si |
| Invio fax ritardato | Si |
| Larghezza | 463,7 mm |
| Larghezza imballo | 508 mm |
| Lettore di schede integrato | Non |
| Livelli di scala di grigi | 256 |
| Margini di stampa | 2,9 mm |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Massimo numero di copie | 99 copie |
| Memoria fax | 100 pagine |
| Multifunzione all-in-one | Si |
| Peso | 8,1 kg |
| Porta USB | Si |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Processore integrato | Si |
| RAM installata | 1024 MB |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400% |
| Riselezione automatica | Si |
| Risoluzione di copia massima | 600 x 600 DPI |
| Risoluzione di scansione ottica | 1200 x 1200 DPI |
| Risoluzione massima | 600 x 1200 DPI |
| Scansione | Scansione a colori |
| Scansione a | E-mail,PC |
| Sistema operativo windows supportato | Windows 10,Windows 7,Windows 8 |
| Stampa | Stampa a colori |
| Stampa diretta | Si |
| Stampa fronte/retro | Auto |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tecnologia di stampa | Getto termico d'inchiostro |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint,HP ePrint,Mopria Print Service |
| Tecnologia scansione | CIS |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo di controllo | Touch |
| Tipo di scansione | Piano e con alimentatore automatico di documenti |
| Tipologia display | CGD |
| Touch screen | Si |
| Trasmissione fax | 20 posizioni |
| Versione TWAIN | 1,9 |
| Wi-Fi | Si |