| Marchio | HP |
| EAN | 0194850019890 |
| MPN | 5HB09A#B19 |
| SKU | 5HB09A#B19 |
| ASIN | B08FCNR7CB |
| A colori | Sì |
| Altezza | 932 mm |
| Certificati di sostenibilità | EPEAT Gold, ENERGY STAR |
| Colore | Nero |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Consumi | 35 W |
| Consumi (stand-by) | 0.2 W |
| Dimensioni ISO serie-A | A1,A2,A3,A4 |
| Dimensioni massime di stampa | 610x1897 |
| Frequenza di ingresso AC | 60 Hz |
| Intervallo di temperatura | -25 - 55 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 |
| Larghezza | 1013 mm |
| Lingue di descrizione della pagina | CALS G4,HP-GL/2,HP-RTL,JPEG,URF |
| Numero di cartucce di stampa | 2 |
| Paese di origine | Cina |
| Profondità imballo | 575 mm |
| RAM | 1024 MB |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80 % |
| Risoluzione massima | 2400x1200 |
| Tecnologia di stampa | Getto termico d'inchiostro |
| Tensione di ingresso AC | 100 |
| Testina di stampa | 1 |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Carta fine, Carta patinata, Carta pesante, Carta riciclata |
| Velocità trasferimento ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |