PC all‑in‑one nero con schermo Full HD da 21,5″, processore Intel Core i5‑7500 a 3,4 GHz, 8 GB DDR4 e 1 TB HDD. Dotato di Wi‑Fi 802.11ac, Bluetooth, 4 USB 3.0, HDMI non presente ma DisplayPort. La grafica Intel HD 630 supporta DirectX 12.0 e OpenGL 4.4 per video fluidi. Sistema operativo Windows 10 Pro, certificazione Energy Star, gestione HP integrata e sicurezza con Intel Secure Key. Design compatto, retroilluminazione LED e porte Ethernet RJ‑45 completano la configurazione professionale.
| Marchio | HP |
| EAN | 0191628815456 |
| Modello | 2KR72ET |
| MPN | 2KR72ET |
| ASIN | B0758BXJPJ |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 160 W |
| Altezza | 51.69 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Bluetooth | Si |
| Bus di sistema | 8 GT/s |
| Cache processore | 6 MB |
| Canali di memoria supportati dal processore | Doppio |
| Capacità hard disk | 1000 GB |
| Certificazione energy star | Si |
| Chipset scheda madre | Intel Q270 |
| Codice del processore | SR335 |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Configurazione della CPU massima | 1 |
| configurazione PCI Express | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| Descrizione della soluzione termica | PCG 2015C |
| Dimensione della confezione del processore | 37.5 x 37.5 |
| Dimensioni schermo | 21.5 " |
| Display staccabile | No |
| ECC supportato dal processore | No |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia processore | Intel Core i5-7xxx |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera integrata | Si |
| Frequenza del processore | 3.4 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 3,8 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 350 MHz |
| Frequenza dinamica dell'adattatore della scheda grafica integrata | 1100 MHz |
| HDMI | 0 |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata | 5912 |
| Idle states | Si |
| Instruzioni supportate | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Intel 64 | Si |
| Intel clear video technology for MID | Si |
| Intel enhanced halt state | Si |
| Intel hyper threading technology intel ht technology | No |
| Intel stable image platform program | Si |
| Intel® 64 | Si |
| Intel® AES New Instructions | Si |
| Intel® Clear Video HD Technology | Si |
| Intel® Clear Video Technology for MID | Si |
| Intel® Enhanced Halt State | Si |
| Intel® Hyper Threading Technology | No |
| Intel® Identity Protection Technology | Si |
| Intel® InTru™ 3D Technology | Si |
| Intel® OS Guard | Si |
| Intel® Secure Key | Si |
| Intel® Software Guard Extensions | Si |
| Intel® Stable Image Platform Program | Si |
| Intel® TSX-NI | Si |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O | Si |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables | Si |
| Interfaccia hard disk | SATA |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Jack combinato per microfonoauricolare | Si |
| Larghezza | 531.39 mm |
| Lettore di schede integrato | No |
| Litografia processore | 14 nm |
| Memoria di tensione supportata dal processore | 1,35 V |
| Microfono | No |
| Microfono spinotto d'ingresso | No |
| Microfono spinotto d’ingresso | No |
| Modalità autonomia | No |
| Modello del processore | i5-7500 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel HD Graphics 630 |
| Mouse incluso | No |
| Nome in codice del processore | Kaby Lake |
| Numero di core del processore | 4 |
| Numero di visualizzazioni | 3 |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 16 |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| Peso | 6380 g |
| Presa per processore | LGA 1151 (Socket H4) |
| Processore ARK ID | 97123 |
| Processore conflict free | Si |
| Profonditá | 371.68 mm |
| Quantità porte PS/2 | 2 |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11ac |
| Struttura memoria | 1 x 8 GB |
| Supporto di memoria | HDD |
| Tastiera inclusa | No |
| Tecnologia intel clear video | Si |
| Tecnologia intel quick sync video technology | Si |
| Tecnologia intel turbo boost | 2.0 |
| Tecnologia Intel® Clear Video | Si |
| Tecnologia Intel® Quick Sync Video Technology | Si |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | Si |
| Tecnologia Intel® Virtualization | Si |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Thermal design power | 65 W |
| Tipi schede di memoria | Non supportato |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo di prodotto | PC All-in-one |
| Tipo di slot di memoria | SO-DIMM |
| Tipo drive ottico | DVD-RW |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Velocità di rotazione hard disk | 7200 Giri/min |
| Velocità memoria | 2400 MHz |
| Velocità memory clock supportate dal processore | 1333,1600,2133,2400 MHz |
| Velocità trasferimento ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 12.0 |
| Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata | 4.4 |
| Wi-Fi | Si |